СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.5°C

Управляющая компания в Нижнем Тагиле поплатилась за мусор

Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура проверила ООО «Управление», которая занимается домами Ленинского района. У двух подъездов дома 80 по Красноармейской прокуратура обнаружила крупногабаритный хлам. А ёмкости с отходами слишком долго дожидались на улице прибытия мусоровоза. По закону их должны выставлять не раньше,  чем за час до прибытия спецмашины. Природоохранная прокуратура усмотрела в этом нарушение законодательства  в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. И возбудила административные дела в отношении управляющей компании и начальника участка. Роспотребнадзор оштрафовал последнего на 500 рублей, а управляющую организацию – на 10 тысяч.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Пусть еще приедут на площадку для мусора в квартале дома Садовая, 44 – Невьянский переулок, 3…Весь квартал вечно в мусоре…УК ООО “Квартал НТ” бездействует.

  2. Напишите обращение в прокуратуру и мы проведем проверку.
    По письменному обращению жительницы дома № 80 по ул. Красноармейской нами проверено ООО “Управление”. Виновные наказаны штрафом.
    Обращение в прокуратуру является основанием для проведения проверок согласно ст. 10 Закона “О прокуратуре РФ”.
    Разъясняю также, что граждане вправе обратиться и в Роспотребнадзор,Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области, в муниципалитет.

  3. ленинградский проспект,д14-у 1-го подъезда постоянная свалка крупногабаритного и всякого мусора.Управляющая компания объясняет,что ставить и содержать контейнеры очень дорого,и даже вывесили на подъезд объявление с обращением валить весь хлам к входным дверям!

  4. ХА 500 и 10000 р НА МИЛИОН НАДО ШТРАФЫ ВЫПИСЫВАТЬ ДА СКАНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА !Чтоб у этих скатов пот выступал когда им докладывали что мусор не убран .

Оставить комментарий или два