ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Единый учебник по истории России появится через год

Как пишет РИА Новости, об этом заявил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. “Думаю, год — срок достаточный”, — сказал министр. По его мнению, учебник вызовет доверие в обществе и образовательной среде, если он будет подготовлен учеными, у которых есть разные точки зрения. “И для нас очень важно, чтобы в этой работе был слышен, был усилен голос именно ученых-историков, не политиков, а ученых, потому что история — это наука, и как наука она имеет свои законы”, — отметил Ливанов. Министр добавил, учебник должен давать и учителям, и ученикам возможность размышлять, а не навязывать им какую-то точку зрения. Ранее президент Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям заявил, что необходимо разработать единые учебники истории России для средней школы, которые будут написаны хорошим русским языком и будут лишены внутренних противоречий и двойных толкований. Позже глава администрации Кремля Сергей Иванов предложил Российскому историческому обществу принять участие в составлении единого учебника истории для школьников, который был бы выверен по содержанию и написан доступным языком.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Деметр Ливанов – это какой-то Онищенко от образования!

    Всем известно, что история есть плохонькая филология фантастов-самоучек-несвидетелей-реконструкторов, обращенная в прошлое.

    И как писать единый учебник, если доподлинно обнаружат в казанских летописях рассказы о том, как Олексашка Невской кичиги тоторские лабытьнял не отрываясь? Все равно герой?

    А Pieter Lambke (больше известный как Петр I) замучил реформами до 25% населения тогдашней России, превзойдя совокупно Гитлеро-Сталинские относительные потери, как его описывать? ПРАВДУ детям говорить?!! Вы с ума сошли!

    С замиранием сердца жду труда Жюль Вернов от истории, год-то пролетит – и уже учебник появится, на вес золота (в 42-м значении этого слова) будет сия книжица!

  2. Неплохая мысль – создать единый учебник Истории Отечества. Но толк от этого будет только в том случае, если составители нового учебника по истории Отечества будут иметь в виду, что на самом деле большая часть нынешнего курса офиц.истории, доставшегося нам от Романовых и большевиков – это ложь, сконструированная на основе выдумок прокитайских и прозападных историков-идеологов.
    Читайте в статьях “О подлинной истории стратегических этносов Евразии” и «Чингиз-хан и татары: немного из того, что нам неизвестно» – в них о том, что от нас утаивали и утаивают агенты влияния тех, «которые могут быть для нас только хитроумными эксплуататорами, а никак не верными друзьями» (Л.Н. Гумилев).
    Эти статьи легко найти в Интернете по названиям. Там в статьях ссылки на труды(книги), в которых излагается полное и обоснованное фактами расследование-разоблачение фальсификаций идеологов-пропагандистов врагов наших предков – в том числе романовских “гастарбайтеров-историков” и других сочинителей “исторических произведений” – как западных, так и ближне- и дальневосточных. Там же и о конструировании “Истории России” масоном Карамзиным по заказу Романовых – ставленников иезуитов-крестоносцев. Все прояснено в книгах-расследованиях, вкратце – в указанных статьях.

  3. “Либо Ливанов должен уйти сам, либо разогнать свой паноптикум, набрать нормальных людей и начать нормально, системно работать”, – заявил Бурматов сегодня, выступая в начале пленарного заседания нижней палаты во время традиционных “пятиминуток”, отводимых фракциям для политических заявлений.

    По его словам, “еще год таких экспериментов система образование не выдержит”.

    Бурматов также жестко раскритиковал заместителя главы Минобрнауки Игоря Федюкина, курирующего вопросы науки, усомнившись в достоверности его диплома о высшем образовании.

    Так, по словам единоросса, вопросов нет только к аттестату зрелости Федюкина и то “только потому, что его /аттестат/ никто не видел”. “Зачетка заполнена одной рукой, из аспирантуры его вышвырнули, за “утерю связи с кафедрой”, – обрушился с критикой Бурматов. “Каково рядом с этим неучем сидеть нобелевскому лауреату Жоресу Алферову?”, – задался вопросом парламентарий.

    http://www.itar-tass.com/c1/736265.html

Оставить комментарий или два