ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Армату» на выставке вооружений в Нижнем Тагиле в этом году не покажут

Танк на базе разрабатываемой в настоящее время боевой платформы «Армата» получит принципиально новую компоновку, не имеющую мировых аналогов, в частности необитаемую башню. Как пишет «Военно-промышленный курьер», на этой универсальной платформе можно будет создать около 30 машин различного назначения. Она предполагает разное размещение двигателя – как переднее, так и заднее, в зависимости от того, какой вид боевой машины предполагается «монтировать» на этой платформе – БМП или ЗРК. Для основного боевого танка, который будет выпускаться на ее базе, разрабатывается новый боеприпас и комплекс динамической защиты нового поколения. В «Армате» применят совершенно другие технологии по броне, что повысит живучесть машины в реальных условиях боя. Большое значение для нового ОБТ имеет также двигатель. Силовая установка принципиально новая, легко заменяемая. У нового танка будут совершенно другие скоростные показатели, что делает эту машину гордостью российского танкостроения, уверены эксперты. К концу этого года удастся завершить основные работы по «Армате», и дальше станут дорабатываться только отдельные узлы. В то же время известно, что платформа не будет демонстрироваться на международной выставке в Нижнем Тагиле в сентябре, не в последнюю очередь потому, что это пока еще секретная разработка. «Армата» создается ускоренными темпами. Стоит отметить, что в настоящее время никто не занимается разработкой принципиально новой платформы. Россия – единственная страна, которая на сегодня собирается серийно выпускать новую бронетехнику, другие государства идут по пути модернизации.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. врать не надо, разработок машин, с необитаемой башней по миру полно, хохлы вроде даже несколько машин сделали, вот к примеру TARIQ Falcon 1 – иордано-южноафриканский опытный танк. Чёрный орёл «Объект 640» в Омске разработка 1997 г. Объект 292 разработка 90-х годов, да куча всего в мире

    • В статье всё написано верно, требованием заказчика “Арматы” была необитаемая башня на серийном ОБТ такая компоновка применяется впервые. А приведённые вами в пример образцы так и остались опытными.

  2. так показывать то еще нечего блин. наивные…

Оставить комментарий или два