ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Мавроди передает привет тагильчанам

logoК разочарованию многих, 2012 год, похоже, не стал последним в деятельности печально известного детища Сергея Мавроди – финансовой пирамиды МММ. На телефоны жителей Нижнего Тагила начали поступать СМС с предложением поспешить, чтобы  быть в числе первых. На улицах города снова стала появляться реклама сайта Сергея Мавроди. Некоторые тагильчане утверждают, что промоутеры приходят «вербовать» участников пирамиды в рабочее время в офисы. Первую пирамиду, от которой пострадали тысячи россиян, Сергей Мавроди организовал ещё в 90-е годы прошлого века. Отсидев за финансовые махинации, Сергей Мавроди организовал МММ-2011. В конце мая 2012 года он заявил, что в системе началась паника и есть проблемы с выплатами, после чего запустил новый проект – МММ-2012, а прежний – закрыл. В июне прошлого года было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ, части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой») против неустановленных лиц, создавших МММ-2011. И вот теперь, похоже, новая пирамида. Ульяновская прокуратура накануне потребовала закрыть доступ к сайтам Мавроди. А на Украине планируют ввести запрет на МММ.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

22 комментария

  1. хахаха, не МММ запрещать надо, а халявщиков, и поделом всем, кто там теряет деньги, может быть это единственный способ излечиться от глупости и жадности

    • МММ – налог на тупость.

      • В МММ – люди помогают друг другу, а не банкам. Изучай МММ, может, поумнеешь.

        • правильно, банкам не помогают, в ммм людю $$$$$$$ друг друга лично, без посредников))) по принципу “кто успел тот и съел”, мавроди и не скрывает этого, чтобы понимать это, не надо быть финансистом в седьмом колене, достаточно читать уметь

        • обычный отрепетированный и втемяшенный в голову ответ сетевика. дальше последует: пирамида-самая устойчивая геометрическая фигура и что все в этом мире построено на принципе пирамиды…и объяснять что-либо бесполезно…

    • Как это: “запретить халявщиков” ? :)))

  2. И ему не чихать.

  3. [ОЙ!] не мамонт,он не вымрет!

    • [ОЙ!] у тебя в голове!!!

      • Обоснуй.

        • Ты же вспомнил про лоха! Хотя это и не имеет никакого отношения к теме этой новости.

          • [ОЙ!] -человек,которого обманывают. МММ-обманули толпищу вкладчиков. Людей это не научило ничему и снова у МММ есть вкладчики. Что было не в тему?

          • У тебя каждое слово не в тему. МММ никого не обманула. На официальном сайте большими буквами стоит ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ что это финансовая пирамида, и что вы можете потерять все средства. Никаких обещаний и гарантий. Обещают только банки-мошенники, что никогда не рухнут.

  4. МММ- это глобальная касса взаимопомощи. Это последняя надежда жить достойно. Настоящие мошенники это наше правительство, государство и Банки. Действующая финансовая система глубоко несправедлива. Читайте и проникайтесь, может снимите розовые очки….

  5. “К разочарованию многих, 2012 год, похоже, не стал последним в деятельности печально известного детища Сергея Мавроди – финансовой пирамиды МММ” – Кого это “многих”? Нашего заботящего о народе правительства? И НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ ЛИ ВЫ, почему МММ существует уже два года? Да потому, что работает всё! Ни одного заявления в полицию, ни одного пострадавшего! МММ работает! Посмотрите фильм “ПираМММида”, изучите сайт Мавроди и тогда вы поймете как глубоко вы заблуждались!

  6. ммм и ей подобные будут работать вечно, потому что глупость, жадность и желание легких денег неистребимо. конечно, работает все – люди ведь никому не признаются, что они настолько глупы и жадны))

    • Дело не в глупости, жадности и желании лёгких денег. Дело в том, что люди у нас не живут, а выживают, считая каждую кредитную копейку. РАБотают на заводах, тратят своё здоровье и время. А в МММ можно объединится и помогать друг другу, а не банкам. Потому, что только вместе Мы Можем Многое. Ссудный процент- самое главное зло на Земле. Банкиров на кол!

      • ну подскажите мне, дурочке…вот у меня, полиграфа и предположим у вас, наш анонимный друг, есть по 20 рублей. скинулись мы в кассу взаимопомощи…и отдали эту кассу ну предположим полиграфу… потом достали еще денюшки из чулочка и снова скинулись-у нас же касса взаимопомощи…ну и предположим отдали их мне…а где мы возьмем денюшку для вас? ведь те, что мы заработали горбатясь на заводе мы уже отдали полиграфу, а те что на черный день отложили-мне ссудили? а с заводиков то мы уже уволились-ведь нам пообещали через широко открытые глаза показать златые горы…

        • Солнце моё ты только скажи я всё тебе одной отдам…

        • На официальном сайте большими буквами стоит ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ что это финансовая пирамида, и что вы можете потерять все средства. Никаких обещаний и гарантий. Вы читать не умеете? Ну, “а где мы возьмем денюшку для вас?” Читайте на сайте внимательно : “предыдущим платится за счёт последующих”. Никаких других источников нет. Только за счёт новых участников. Вот и всё! По принципу пирамиды работает пенсионный фонд, страховые общества, банки и т.д. Доллар- гигантская пирамида- посмотрите обратную сторону этой банкноты. Теперь понятно?

  7. Всё верно написала. Но, если нечего объяснять, к чему эта реплика?

  8. Мавроди передает привет тагильчанам-Шалфей привет тебе.

Оставить комментарий или два