ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

“Тетради смерти” отправили на лингвистическую экспертизу

post-7226-1229962297Следователи выясняют обстоятельства гибели 15-летней девушки в Екатеринбурге. Трагедия случилась 20 февраля. Юля Макарова  ночью, пока ее родители спали, вышла из квартиры, поднялась на 13 этаж и прыгнула вниз. На своём столе девочка оставила предсмертную записку, в которой рассуждала о жизни и смерти. В ее комнате нашли комиксы под названием “Тетрадь смерти”. Родители и общественники считают, что именно это издание подтолкнуло школьницу к суициду. Как пишет Е1, следователи опросили друзей и знакомых Юли, проверили документы, хранившиеся на ее компьютере, узнали, кому звонила и писала девочка перед трагедией. У интернет-провайдера затребовали информацию о том, на какие сайты заходила школьница. Сейчас проводится психолого-лингвистическая экспертиза предсмертной записки и четырех “Тетрадей смерти”. Следователи хотят выяснить, в каком психологическом состоянии находилась школьница в момент написания записки, а также узнать, есть ли связь между книгами и психическим состоянием девушки перед самоубийством.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

17 комментариев

  1. Суицид характерен для этого возраста,че раздувать -то? Опять сенсаций охота?

    • ты дебил

    • Спланированный стопроцентный суицид как раз таки НЕ характерен в этом возрасте. Характерны всякие царапины на руках, таблетки и прочая бандулень без летального исхода.

      • Значит поэтому не нужно следить за детьми? Типа побалуется маленько и одумается. А суицид, спланированный он или неспланированный,может закончится летально. И таблетка может стать причиной летального исхода,т.к. они не активированный уголь пьют.

  2. Дак блин анимэ это такое, еще пара фильмов японских есть стремноватого качества…А анимэ вот прикольное, можно посмотреть…Только там про самоубийства в сюжете никаким образом не говорилось, насколько помню…Жалко конеш, молодые не должны уходить…

  3. Бред. Сотни тысяч смотрели/читали Тетрадь Смерти и ничего, а тут одна девушка пубертатного возраста покончила с собой – караул, это всё комикс виноват. Дорогие родители, следите за своими детьми, этот сложный период созревания нужно проживать вместе.

  4. “ночью, когда ее родители СПАЛИ, вышла из квартиры…”

    Может, родители не должны СПАТЬ по ночам?!

  5. Это ты дебил. Надо в этом возрасте общаться с детьми особенно внимательнее. И нечего сваливать на какие-то книжки-мультики.

  6. Что за чушь? Это просто смешно! Не могла же она из-за манги взять и совершить суицид! Я читала её – хожу живая и здоровее некуда! Как можно только из-за ‘странного для детских комиксов названия’ винить во всем мангу!? Это не детский комикс и она не была ребенком! Мысль о самоубийстве не может так внезапно появиться. Надо было следить за своим чадом несмотря на то что она была отличницей,умницей и так далее! Подросток – он всегда подросток, как бы он ни учился и каких бы конкурсов ни выигрывал! Это упущение родителей и только!!

  7. В этой манге нет НИЧЕГО, что натолкнуло бы на самоубийство! Ничего абсурднее не слышала! Прежде чем сваливать вину на комикс можно было хотя бы 2-3 главы прочитать, чтоб хоть какое-то представление о ней иметь, а не судить по названию! А вообще возникает вопрос:куда вообще смотрели родители, что не могли заметить изменений в поведении своей дочери?

  8. L, Лайт, кстати, тоже был отличником…

  9. Мне не нравится “Тетрадь Смерти”, никогда не смотрел. Хотя нарисованно прикольно… Конечно, из-за коммикса самобийства бы не было. Тут должна быть какая-то причина, в совокупности с этим. Сюжет коммикса и мульта – это просто идея. А причина не в этом.

  10. Всю подробную информацию о девочке мне в ЛС! ( http://vk.com/avalanche6 )
    Там все дело в том, что очень “умные” следователи, не заметили самой важной детали. Я всего-лишь смотрела видео репортаж, но заметила, что на полке с книжками девочки стоит книга “Карлос Кастанеда”Это астрологическая книга. Девочка брала информацию именно от туда, для составления своей предсмертной записки! “Респект” тупым следователям! Не заметить ТАКОЕ! Люди! Кто знает, как с ними связаться, пишите все мне в ЛС. Можно даже на стену! (Так заметнее)) Короче манга тут не причём!
    И ещё, Я МАНГУ НЕ ВЫГОРАЖИВАЮ! (Если кому-то покажется!!!)

    • Вы хотите, чтобы книги про дона Хуана активисты из родкома вслед за мангой из магазинов изымать начали? ))))) Они такие, они могут

    • Шерлок Марплович Пуаро. А книгу про Карлсона не заметили на полке?

  11. Грибков об—алась – и вперед! По Кастанеде, этому “Ленину” всех наркоманов.

  12. что это за бред….я в 12 лет прочитала мангу “Гот” где как раз один суицид,убийства и разчленёнка но даже мыслей никаких о том чтобы умереть не было.Я конечно говорю про себя,у меня психика очень устойчивая,но это уже абсурд!Если она такая впечатлительная,тогда какого нужно было её читать.Манга разных жанров есть,вот бы и читала Чобитов или тому подобное.Зачем начинают копать фиг знает в каком направлении когда ответы почти на поверхности.Её родители сказали что не знали чем она увлекалась,вот и надо было им за ней следить.Сомневаюсь что она пряталась неизвестно где что бы никто не увидел что она читает.Миллионы человек любят Тетрадь смерти.Это увлекательное аниме с шикарным сюжетом и своей философией,а теперь какие то шизанутые берут и помирают якобы из за этого.Для меня и для многих анимешников(хотя по моему это дурацкий термин)это просто возмутительно!!!!

Оставить комментарий или два