ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Каждый четвертый тагильчанин не платит штрафы за нарушение правил

Чтобы исправить ситуацию, госавтоинспекторы с 27 по 29 марта проводят в Нижнем Тагиле операцию «Должник». С начала года на дорогах города зарегистрировано более 33,5 тысяч нарушений. Только тысяча тагильчан отделались предупреждением, на остальных был составлен административный протокол. Как рассказали нам в ГИБДД Нижнего Тагила, в течение 30-ти дней штрафы оплатили только 75% нарушителей. В службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафов направлено более 10-ти тысяч постановлений в отношении тагильчан, имеющих задолженность перед ГИБДД. Напомним, если штраф не уплачен в течение 30 дней, то его сумма автоматически увеличивается в два раза. В худшем случае злостный неплательщик может быть арестован на 15 суток.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. Что то я про 30 дней непонял! Закон какой есть?

  2. админы,подскажите пжлст,через какое время истекает срок давности админ.правонарушений?убедительная просьба.

  3. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.ст31.9 редакция №71 кодекса РФ об административных правонарушениях.

  4. как то знакомый заслуженный мастер спорта загремел в кутузку за неуплаченные штрафы. при этом он сутки как вернулся победой с чемпионата мира…посадили его на 3 суток-так радовался, говорит, что отоспался и отдохнул…

Оставить комментарий или два