ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.6°C

Ритуальные агентства Нижнего Тагила поделят между собой городские кладбища

Похоронным предприятиям это предложил глава города Сергей Носов. Сейчас уборка территории и соблюдение порядка входит в обязанности муниципалитета. В ближайшее время погосты будут обслуживать ритуальные агентства. Уже подготовлены документы для объявления аукциона. Сколько компаний будут участвовать в конкурсе – неизвестно. По словам Сергея Носова, в обязанности выигравших ритуальных агентств будет входить ежедневная уборка территории. Раз в неделю подрядчики будут отчитываться о проделанной работе. Если организация не будет справляться с требованиями договора, то ритуальное агентство оштрафуют. В случае систематического нарушения условий контракта, с подрядчиком будет расторгнут договор.В качестве экзамена глава города предложил ритуальным агентствам выйти на массовый субботник к Пасхе, которая в этом году отмечается 5-го мая. По словам Сергея Носова, в майские праздники тагильчане не должны увидеть на кладбищах мусор.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. По городу ходят слухи, что ВГОК собираются закрывать а людей рассовывать на рабочие места НТМК. Кто что знает, узнайте получше, утка или нет? Сколько же людей потеряют работу, а чем семьи кормить?

    • к 15 году закроют “Магнитку” а к 20 году и весь ВГОК.Про людей ни слова,видимо на биржу труда.

    • Это что за паникер тут нарисовался???? Все пучком брателло…Весна пройдет наступит лето Спасибо господи за это

    • Ты и тут? Опять в тему написал! На кладбИща пойдут, кто за чем.

    • По-моему вопрос не соответствует теме!

  2. Эти “кооперативы” “Земля и люди” не намного отличаются от каких-либо других коммерческих структур (типа маршруток),поэтому вряд ли они будут вкладываться на муниципальной собственности !

Оставить комментарий или два