СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Стали известны первые победители Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина

Соревнования проходят в эти дни в Нижнем Тагиле. Более 50 спортсменов со всей России закончили прыжки с трамплина К-90. В индивидуальном первенстве у мужчин победил Ильмир Хазетдинов из Уфы. Второе место занял Дмитрий Васильев, третьим стал Денис Корнилов. В женских соревнованиях победила Ирина Аввакумова. Серебро у Дарьи Грушиной. Третье место заняла Анастасия Гладышева. С самого высокого трамплина К-120 прыжки начнутся в субботу. Все выходные прыгуны будут выявлять сильнейшего в личном и командном зачетах. В выходные соревнования начинаются с 10 часов.