ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Празднование Дня рождения растянулось на месяц. Баскетбольный клуб «Старый соболь» отмечает 20-летие

Череда праздничных соревнований закончится в субботу, 20 апреля в спортивном зале «Старого соболя», где вчера собрались около ста учеников. 13 школьных команд приняли участие в спортивной эстафете, где победа была не главным стимулом.

1

2

3

На одном из этапов соревнований школьники должны были надеть форму игроков основной команды «соболей» и в ней пробежать около 20 метров. Веселее всех с задачей справлялись самые юные участники эстафеты. Малышам не хватало нескольких сантиметров в росте, чтобы майка не касалась пола, а шорты на них выглядели, как большие штаны. Бежать в таком обличии было невозможно, поэтому ребята решили к своей цели прыгать. Около сотни зрителей поддержали их находчивость аплодисментами.

5

6

4

После эстафеты состоялся необычный баскетбольный матч – между 12-летними мальчишками и игроками основного состава «Старого соболя». В профессионализме Руслана Зудова и Алексея Макарова – молодых, но опытных «соболей» – ребята убедились с первых минут матча. Баскетболисты играли… в боксерских перчатках, но всё же сумели удивить юных соперников и зрителей умением владеть мячом.

7

8

9

10


В конце спортивного праздника руководство ДЮСШ «Старый соболь» поздравило первых выпускников. В этом году ребята заканчивают 11-й класс. Параллельно с учебой в общеобразовательной школе они 10 лет занимались баскетболом. Некоторые сегодня выступают в основном составе «Старого соболя». Директор ДЮСШ «Старый соболь» Игорь Вахрушев надеется, что ребята поступят в тагильские ВУЗы и продолжат выступать за команду мастеров. На этой неделе, кстати, «соболей» ждёт серьёзное испытание. В субботу состоится матч звезд тагильского баскетбола, посвящённый 20-летию клуба. В этом году встреча баскетболистов пройдет по новому сценарию. Если раньше действующие игроки «Старого соболя» играли с командой «экс-соболей», то на этот раз организаторы решили перемешать участников, рассказал нам главный тренер «Старого соболя» Сергей Ежов. Посмотреть игру можно будет 20 апреля в баскетбольном зале «Старого соболя» по адресу: Пархоменко, 23а. Начало в 14 часов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два