ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Полицейские напомнили школьникам о безопасности на выпускных и последних звонках

В четверг в Нижнем Тагиле прошел единый день профилактики. Как рассказала нам начальник отделения по делам несовершеннолетних ОП№17 Елена Старостина, в Ленинском районе полицейские посетили 16 школ. Подросткам напомнили, что по закону они не могут находиться на улице без сопровождения взрослых после 23-х часов. Если же полицейские найдут излишне самостоятельного подростка ночью на улице, то родителям придется заплатить штраф от одной до пяти тысяч рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Выгляни в окно после 23-х часов и… увидишь множество групп подростков в составе от 2 человек и более. Иногда даже не подростков и маленьких детей без сопровождения взрослых можно заметить :ermm: Так что профилактика – это, конечно, хорошо, но контроль – еще лучше…

  2. Сегодня был на Привокзальной площади. Там на трамвайном остановочном комплексе, на лавках спали 2 бомжа, а неподалёку, возле магазина “Книги”- ещё один валялся. Ни одного ППСника!.. Пришлось вызывать.

  3. Может хватит “напоминать” и грозить пальчиком “птенцам-переросткам”, если бы родителей действительно штрафовали, а не предупреждали по сотне раз о чрезмерной вседозволенности его дитяти, то оплатив не единожды похождения своего чада, может быть они подумают о своих родительских обязанностях…?

Оставить комментарий или два