ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Санитарные врачи назвали водоёмы Нижнего Тагила и окрестностей, в которых можно купаться без опаски

Они сделали анализ воды на наличие бактерий. Как рассказала нам главный специалист-эксперт нижнетагильского отдела Роспотребнадзора Лариса Быкова, весь июнь сотрудники ведомства брали пробы воды из Тагильского, Выйского, Висимского, Лайского и  Муринских прудов, а также из Ленёвского водохранилища и реки Иса. Воду исследовали по нескольким показателям. Как выяснилось, в черте города купаться безопасно. Лишь Лайский пруд не соответствует нормам по бактериологическим показателям. По словам Ларисы Быковой, до сентября Роспотребнадзор будет раз в неделю брать пробы воды в водоемах на наличие бактерий холеры.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. ну незнаю незнаю, в тагильском пруду купаться не зачто не буду, как и на ленёвском, вода отвратная

  2. Сказали же, что бактерии заразные токо в Лае! Значит, в других купаться можно! Хотя… в тагильский пруд полезет купаться только тот, кто моря не знает.

  3. Люди! Не вздумайте купаться в Выйском пруду! Не дай бог у вас царапинка какая – нибудь имеется…. После купания результат ждать не долго! Стрептодермия обеспечена…И причем не первый год и дети и взрослые после купания в данном водоеме заболевают этой какой! :sick:

  4. ужаас! нельзя купаться в лае, там пираньи возятся

Оставить комментарий или два