ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

А вы видели сегодня инспекторов ГИБДД? Мы их поискали …

Для того, чтобы поздравить с профессиональным праздником. Мы решили порадовать первый попавшийся нам навстречу экипаж ДПС, но найти его оказалось не так просто.  Поколесив около часа по городу, мы так и не нашли хранителей порядка на дорогах и подарок вручить им не смогли.

Раз у нас не получилось пообщаться с виновниками торжества, мы решили обратиться к тагильчанам, которые ежедневно пересекаются с ГИБДД. Оказывается, в адрес дорожных полицейских можно услышать много лестных отзывов, несмотря на натянутые, на первый взгляд, отношения между водителями и ДПС. Таксист Ярослав, заявил, что с начала года его тормозили всего два раза – для проверки документов. Ярослав считает, что инспекторы ГИБДД стали лояльней относиться к извозчикам.

СЛАВА ГИБДД

А вот Алексей – пенсионер МВД. 20 лет он отработал в органах внутренних дел. По его словам, между службами всегда была своеобразная корпоративная этика. Например, за непристегнутый ремень госавтоинспектор всего лишь напомнит водителю в погонах, что необходимо пристегиваться, но штрафовать не будет. Подобная практика распространяется на все незначительные нарушения, считает Алексей. Также удостоверение сотрудника МВД избавит вас от проверки документов. Более серьёзные нарушения несмотря на погоны будут караться по всей строгости закона, уверен бывший полицейский.

АЛЕКСЕЙ ГИБДД

Кроме водителей госавтоинспекторы ежедневно общаются с наркологами Психиатрической больницы №7. Туда они привозят нарушителей для медицинского освидетельствования. По словам врачей, все инспекторы доброжелательны и никогда не хамят. Плодотворно работают с ГИБДД и дорожники. Директор МУП «Тагилдорстрой» Владимир Юрченко заверил нас, что предписания ГИБДД всегда выполняются в срок, поэтому и у дорожников с инспекторами тоже всегда хорошие отношения.

Юрченко ГИБДД

О том, что сегодня Госавтоинспекторы отмечают профессиональный праздник, знают и некоторые водители. Даже нарушители правил дорожного движения не отказались сегодня поздравить тех, кто выписывает им штрафы.

Пешеходы тоже поддержали водителей и поздравили ГИБДД с праздником. Кто-то желал здоровья, а кто-то – побольше нарушителей. Зачем?

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

15 комментариев

  1. типичные тагильчане

  2. А в ГИБДД работать уже не кому, 3 экипажа на весь город остальное приписки.

  3. Ну-ну-ну, по мне так за последние несколько дней и сегодня в том числе ГИБДДэшников просто как … ну в общем до фига! Или может это мне так повезло :ermm:

  4. Меня часто останавливают, здравствуйте, ваши документы……… счастливого пути . не более. Некоторые даже советуют, чтобы я дочку на заднем сидении возила, а у меня сзади просто ремней нет, приходиться на переднем с адаптором. Вообщем вежливые какие-то стали инспекторы. С праздником их профессиональным, искренне здоровья и успехов в работе!

  5. когда уже официально разрешат им иметь по домику в Испании?
    Мы бы в гости ездили к землякам, на мадеру налегали б по-уральски!

    Мечты. Нет счастья нам.

  6. о чем я и говорю, когда слышу пакости и нелестности в адрес гаишников: как вы умудряетесь попадаться, что бы вас наказали? гаек в городе днем с огнем не найти, их нет. работать некому, этот геморрой на 24 часа в сутки 365 дней в год не нужен никому.

    • с праздником вас, мальчики и девочки! здоровья крепкого, нервов стальных, терпения недюжинного, начальства правильного! и что бы дома у вас все было хорошо!

  7. Правильно. Сами по себя написали, сами себя поздравили. И на том спасибо. Любовь народа нужно заслужить.

  8. Если бы не было ГАИ(ГИБДД), то на дорогах воцарилась бы полная вакханалия! Летают, обгоняют не по правилам, проезжают на красный светофор….Гаишники хоть какая-то преграда нарушителям ПДД! Плеваться в их адрес-все равно что плеваться в саму жизнь. Желаю инспекторам ГИБДД как можно меньше аварийной работы на наших дорогах!

  9. Вчера в районе Киномакса с19-до 20 ДПС точно были… ВН плохо искали!

  10. В Автошколе сказали что их в казань отправили универсиаду патрулировать)) И вернутся вроде как не скоро… Отпуск к праздничку)

  11. Я хочу пожелать нашим доблестным автоинспекторам побольше кустов на дорогах!

Оставить комментарий или два