ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

На перекрёстке Ленина-Первомайская велосипедист попал под колёса легковушки

Авария произошла около часа назад. По словам очевидцев, велосипедист не спешился, когда пересекал проспект Ленина по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В это же время водитель Volkswagen выезжал на главный городской проспект и не заметил, как перед ним выскочил велосипедист. По некоторым данным, пострадавшему 18 лет. Его госпитализировали.

IMG_07042013_185043

IMG_07042013_185058

IMG_07042013_185122

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

21 комментарий

  1. 100500 раз каждому велосипедисту уже было сказано о недопустимости движения по пешеходным переходам. Нет, блин из раза в раз одно и то же…

  2. Согласно правил ПДД велосипедист должен пересекать пешеходных переход, как пешеход,а не как водитель! Должен вести свое транспортное средство предварительно слезть с него. Его вина, доигрался !

  3. а вот если бы автомобилистам надо было перед перекрёстком выйти из машины и пересекать перекрёсток пешком толкая автомобиль? многие автомобилисты делали бы так? а ведь это позволило бы избежать множество аварий.

    • по оценкам этого поста сразу видно, сколько тут автомобилистов, а сколько велосипедистов :biggrin:

      • Соотношение, примерно, как между натуралами и гомосексуалистами в природе.

  4. а они какие-то безбашенные сегодня: передо мной штук шесть по пешеходной зоне Ленина летали, то в бордюр метит, то на заднем в гору, то завиляет избыточно. Так-то оно здорово, для здоровья полезно, но…

    кураж вышел боком.

    Хоть жив, человек-велосипед? Сможет после травмы “стать умнее”?

  5. велосепидисты выаще ******!!! создают помехи движению, провоцируя ДТП, по тротуарам ездить не хотят, по дороге посередине ездят, ******!

    • Бензоглоты у нас все такие культурные,правила чтут как “Отче наш”!….. :angry:

    • Типа все автомобилисты порядочные люди? :blink: И аварии совсем не провоцируют? :blink: Всякие бывают. Как те, так и другие. И не надо всех велосипедистов под одну гребенку…

    • Анонимус, ты больной? ПДД читать надо – велосипедистам НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ ПО ТРОТУАРАМ! Так что сиди тихо и читай правила Дорожного Движения снова и снова 🙂

  6. Хочется отметить хороший поступок со стороны Экипажа вневедомственной охраны МВД сразу остановился, и поспешили на помощь человеку.

  7. вот именно,велосипедисты эти гребаные,слабо ему подняться и перейти…вот и лезут между пешеходов…недавно на мелкого чуть не наехали,папаша с сыном…из толпы вырулили…зацепили бы,обоим бы навешал

  8. Ладно велосепидисты-того,много дебилов. Тут папаша видать тронутый , раком встал рученьки вытянул.Ребёночка свого полугодовалого учил переход переходить. Так этот ОСИННИК движение всё перекрыл.

  9. А вы попробуйте по дороге на велосипеде проехать. Или какой-нибудь олень проедет вплотную. Или задом выезжают со стоянки, видят, что велосипед: “Ааа, подождёт”. Или поорут что-нибудь из окна.
    А на пешеходном переходе всегда водитель виноват. Смотреть надо, товарищи, по сторонам. Велосипед быстрее 20 км/ч не ездит.

    • Во первых – ездит.
      Во вторых – 20км/час – 5 метров в секунду, сам пропускай таких пешеходов, а я буду их довить!

    • езжу на велике по дорогам. никто не сигналит – все пропускают (на всякий случай (вдруг я дура)) Так что, это может быть Вы чего-то не так делаете, что Вас прижимают и кричат Вам из авто. А переходить дорогу по пешеходному переходу нужно спешиваясь. Потому он и переход, а не переезд.

      • Езжу на велике по дорогам. прижимают. Но редко. Большинство всё же предпочитает держаться на расстоянии. Но за месяц два случая было, когда меня чуть зекалом не зацепили

  10. С парнишки вины никто не снимает,разумеется…Но!!!!!Как водитель его не заметил?Там что,мышь дорогу перебегала?А если бы он просто пешком с великом шел,или,допустим, мамаша с коляской?Заметил бы?Важно помнить-когда ты за рулем-ты управляешь потенциальным убийцей!По сему-смотри в оба,а не чирикай по мобиле,и не врубай музыку как на дискотеке!!!!Ты в ответе не только за свою жизнь,но и тех кто у тебя в салоне,и вне его!!!…Ваш Дизайнер Котов.

Оставить комментарий или два