ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Полиция задержала нелегальных металлоломщиков

С жалобой на пункт приёма лома чёрных металлов к правоохранителям обратились жители Нижнего Тагила. Полицейские провели проверку. Молодой человек без особого труда принес в гаражный бокс 14 килограмм металла, затем приемщик подробно рассказал, как и где получить вознаграждение. В подвальном помещении дома 66 по улице Красноармейской с молодым человеком расплатился владелец пункта приема, рассказали нам в пресс-службе свердловского ГУ МВД в Нижнем Тагиле. Между тем, в гаражном боксе, расположенном недалеко от огороженной стройки на перекрестке улиц Красноармейской и Серова, кипела жизнь. Не очень трезвые тагильчане в больших количествах сносили туда всё, что им удалось найти, даже бутылки и жестяные банки из-под спиртного. Тогда полицейские сами пришли к владельцу пункта. Предприниматель не смог предъявить никаких разрешающих документов, но фактов приёма металла за деньги не отрицал. Все материалы переданы в прокуратуру.

Кадр(42)

Кадр(43)

1 (1)

2 (1)

3 (1)

Кадр(39)

Кадр(40)

Кадр(41)

Фото предоставлены пресс-службой свердловского ГУ МВД в Нижнем Тагиле.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. а разве запрешено законом покупать у граждан металлолом?непонятно,в чём криминал-то?какие ещё разрешительные документы нужны,мне может деньги некуда девать,вот и покупаю у населения железки,нравится мне…а вот доказать,что я скупаю железки для дальнейшей продажи,т.е. являюсь предпренимателем,для чего нужна лицензия,надо постораться…,а это уже совсем другой коленкор… 😎

  2. а что лучше, чтобы люди грабили или убивали? а так притараканил с помойки плиту или машинку стиральную, смотришь и деньга в кармане завелась, ничего криминального в этом не вижу, самый добрый способ получить деньги со стороны. Или все такие честные на зарплаты в 15.000 живут?

    • Зашибись добрый… А то что эти уроды ради такого “бесплатного” металла поезда и пути разбирают? Кабели телефонные режут, лифты разукомплектовывают? Не хочешь звездануться вместе с таким лифтом этажа с 12? Хренею я от вас люди

      • Металлом- банки ,старую бытовую технику и пр. пусть собирают, но выкручивать гайки на железной дороге и в лифтах это, действительно, преступление. И преступление тех, кто принимает металл, включая провода, снятые с реальных производственных объектов!

Оставить комментарий или два