ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

«Да они нам в лицо плюют!». Коммунальщики довели жителей Дружинина

Напомним, прошлым летом во дворе дома 69 по Дружинина отремонтировали тротуары. А недавно, к большому удивлению жильцов, управляющая компания «Уралэкспо-НТ» отгородила часть двора и начала строительство забора, который не даёт пожилым людям и инвалидам передвигаться по безопасной пешеходной дорожке. Кроме того, столбы забора коммунальщики почему-то установили прямо в середине асфальтовой дорожки. Жители близлежащих домов объясняют, что не довольны своей УК и история с забором была последней каплей, чтобы принять решение о смене домоуправителей. По словам жителей района, «Уралэкспо-НТ» расширилась не только снаружи, но и изнутри – если раньше в одном из отделов управляющей было два человека, то сейчас все десять, говорят жильцы. Они сетуют, что оплачивать всех работников приходится из своего кармана. Удивительно, что руководство УК так и не вышло к своим жильцам, чтобы хоть немного прояснить ситуацию или наладить диалог. Председатель Думы Нижнего Тагила Александр Маслов поддержал рассерженных жителей в их начинаниях и пообещал, что если возникнет необходимость, то он поможет выбрать другую управляющую компанию. Ведь, как заметил спикер, ко всем УК есть вопросы, но «есть совсем плохие, а есть более менее». Прокурор Тагилстроевского района Евгений Мартынов и глава администрации Тагистроевского района Геннадий Демьянов пояснили, что обязательно будет проведена проверка. Городская дума, администрация и прокуратура будут разбираться в ситуации.

Маслов про забор

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

13 комментариев

  1. Боюсь предположить что эта “более менее” прелестная УК окажется СтройСервис. Очевидно вся эта буча из “бешеных бабок” ей и организована и профинансирована!

    • Полностью с вами согласен! Напомню лишь, что совладельцем-соучредителем был гражданин Константин Захаров. С переходом на чиновничью должность он переоформил все на свою жену. теперь главный коммунальщик города будет лоббировать свои личные интересы. А Маслов…. вы сасми-то хоть верите, что маслов может что-то решить?

  2. Люди!!!!!!!!!!! Кто-нибудь знает когда появится холодная вода на 9х этажах Гальянки??????????????? Пятые сутки с тазиками и бутылками!!! Из крана кипяток!!! Сил уже нет никаких!!!!!!!!!!!!!

  3. Мозгов нет, у того, кто столбик для забора установил прямо на асфальтовой дорожке. Бесит такая тупость.

  4. А забор вообще для чего?

    • Да еще такой высоченный :biggrin: видать, чтобы держать круговую оборону от жильцов :biggrin:

  5. УК “УралЭкспо” – чмошники, а её директор – $$$!

    • Такие комменты только чмошники и отремонтированные контрацептивы пишут. Что взять с убогого кроме анализа на глисты, да и тот не известно какой будет.

  6. Не надоело про ЖКХ? Председателю городской Думы больше заняться не чем кроме “чужого забора”? Люди хотят на своей территории порядок навести, а их рвут, как “бобиков”. Это что, наша советско-русская зависть?

  7. Тротуары были отремонтированны прошлым летом?! Вроде бы в этом году тротуары на Дружинина хотели делать! Мэр и Маслов обещали до конца мая их привести в порядок. Так тротуар-то сделали или нет??!

  8. Каждый день там езжу.
    01.08.2013 – забор достроен, пешеходы вынуждены обходить его по проезжей части.
    И где там гражданин маслов со своей проверкой???

Оставить комментарий или два