ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Тагильчанин дважды взошёл на пьедестал почёта на Чемпионате Европы

htmlimageСоревнования по лёгкой атлетике среди спортсменов до 23 лет прошли в городе Тампере, Финляндия.
В нем приняли участие около тысячи молодых спортсменов, сообщает пресс-служба клуба «Спутник». Самую большую команду на чемпионат направила Германия. Сборная России выиграла неофициальный общекомандный зачет. Спортсмен из Нижнего Тагила, представитель клуба «Спутник» Лев Мосин попал туда, после того как в июне победил на Первенстве России. В Тампере Лев сначала выиграл забег на 400 метров, установив личный рекорд – 45,51 секунды. Потом был включен в состав эстафетной команды в 4х400 м. Россияне обошли на финише команды Бельгии и Италии и показали результат 3 минуты 4,63 секунды.