СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В центре Нижнего Тагила торговали сигаретами рядом с садиком

Об этом в полицию сообщили представители «Городского родительского комитета». Правоохранители провели проверку. Оказалось, что всего в 17 метрах от детского сада на проспекте Мира расположен продуктовый магазин, который торгует, в том числе, сигаретами. Между тем, закон запрещает таким торговым точкам находиться к образовательным учреждениям ближе, чем на 100 метров. Как рассказали нам в пресс-службе свердловского ГУ МВД в Нижнем Тагиле, всю табачную продукцию из магазина изъяли. Предпринимателю грозит штраф до 4 тысяч рублей.

5

6

7

8

1

2

3

4

Фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД по свердловской области в Нижнем Тагиле.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. и чё, дети из садика бегали за сигами??

  2. А напротив школы №64 магазин “Красное Белое” – всего в 75 метрах, и куда дети из школы бегают?.. :angry:

  3. российский едросовый маразм такой рулеткой не измерить…

  4. То есть ближе,чем на 100 метров вокруг ОУ не должно быть торговых точек? Из садика дети явно за сигаретами не побегут, это бред. А вот школьники могут и не 100 метров пробежать за сигаретами.. и не только. “Родительский контроль” проверьте территорию возле школы №1 по Оплетина. Там до киоска и магазина, где торгуют спиртным и сигаретами рукой подать….От забора только дорогу перейдти…А там за детьми никто, как в садике не следит… Не там ходите….

  5. Представители «Городского родительского комитета» с вами все в порядке? Школы проверяйте. Дошкольники не бегают самостоятельно за территорию! Или вам “откатили”, чтоб магазинчик закрыли…

  6. Интересно, а почему сигареты нельзя продавать ближе 100 метров от образовательный учреждений, а пиво, водку и энергетики можно?

  7. точно с подготовительной группы бегали девчёнки.))))Но им не продали.))

  8. Я уже давно не школьник, но вспоминая то время, хочу сказать следующее: мы покупали сигареты в магазине через дорогу. Почему? Потому что нам их ПРОДАВАЛИ. Но была одна продавщица (которую мы, конечно же, не любили), отказывавшая школоте. И ничего, бегали в другой магазин, расположенный гораздо дальше 100 метров.

    К чему я это? Ограничение в 100 метров – бред. Пока люди на местах будут сознательно продавать сигареты/алкоголь детям, нихрена не изменится в нашей стране…

    P.S. Написал и подумалось… А ведь золотой человек была та продавщица!

  9. не понимаю какая связь между расположением садика и магазина ясельная группа что ли бегала за сигаретами? со школой то понятно, но магазин может хоть за км от школы быть, но если тетя продавец не соблюдает закон и продает детям сигареты и пиво… родительский комитет лучше бы этим занялся

  10. не понимают элементарного хода: пусть люди воюют с надуманнымип проблемами, чем осознают реальность.

    Добавление. Слюноотделение хоть как запрещай…

  11. А как насчет магазина “Красное Белое” в одном доме с садиком “Гений”. Кстати,рядом школа №61. Адрес Ленинградский проспект83. Писали в администрацию,звонили-реакция ноль. Семиколенных отвечала,а в чем проблема? Садик был организован на год раньше,

Оставить комментарий или два