ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Как в крутых боевиках! В Нижнем Тагиле мужчина целился в кафе из РПГ

Можно только предполагать, что почувствовали посетители, которые в этот момент находились на крыльце. Дело было 21 июля около пяти часов утра возле кафе «Лисья гора» на Челюскинцев. Компания, которая там отдыхала, вышла покурить. В этот момент мимо прошёл парень в камуфляжных штанах с обнаженным торсом, из пакета торчало что-то, похожее на ручной гранатомёт. Не до смеха стало, когда «Рембо» поставил РПГ на плечо и нацелился на кафе. 25-летнний мужчина из компании на крыльце принял молниеносное решение и обезвредил «бойца», выбив гранатомёт из рук. Во время потасовки «Рембо» потерял паспорт, но смог убежать. А его оппонент сдал опасный предмет в полицию. «Боец» задержан. Он поясняет, что ничего противоправного делать не собирался, а просто переносил РПГ с одного адреса на другой. По одному из адресов полицейские нашли еще один гранатомёт. Теперь полицейским предстоит проверить версию «Рембо» о том, что переместить эти предметы его попросили родственники скончавшегося мужчины, на которого он раньше работал. Взрывотехник ОМОН со служебной собакой взрывчатых веществ в страшной находке не обнаружил. Один из гранатомётов уже обследовали и сотрудники экспертно-криминалистического отдела № 1 ЭКЦ ГУ МВД России. Они пришли к выводу, что это корпус учебной реактивной противотанковой гранаты РПГ-26 («Аглень»), изготовленный промышленным способом. Боевого снаряжения не содержит и к производству выстрела и взрыва в данном виде не пригоден. Второй предмет пока находится на экспертизе. Не исключено, что он тоже окажется учебным.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

 

Фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД свердловской области в Нижнем Тагиле.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. Богата дебилами земля тагильская… :biggrin:

  2. что-то Тагил в последнее время потряхивает…

  3. аааахренеть!!!! а самое смешное, что он “потерял” паспорт! )))) киллеры обычно ходят на свои мокрые дела с паспортами, ИННами и СНИЛСами ))))
    ну Лисья жжёт ))))

  4. У меня почти такой же в детстве был РПГ 26 использованый. По саду бегал, в войнушки играл 🙂 Он одноразовый. После выстрела остается только труба. Раньше на Старателе на полигоне таких много было 🙂
    И на фото тоже пустой.
    Видимо Рембо в детстве не доинрал…

  5. Шагат подумал и… озвучил очевидное. :getlost:

    :silly: Мда…. Родина ждала героев – …. рожала дураков. 😉 Вот что происходит с типами вроде Шалфея, когда им в голову ударяет… 😆 В медицинской литературе такие симптомы описаны- лечение- прием тубы от гранатомета :blush:..и да – per rectum, разумеется, per rectum.

    • А почему ты меня с какими-то полоумными сравниваешь?! У меня нет склонности к терроризму. Почему он “вроде меня”?!

  6. Пронесло город. Штучка сильная в боевом исполнении, 20-40 моджахедов накрывала за достарханом…

  7. Только идиоты могут ходить в заведение, которое находится рядом с “Реквиемом”, маразм полный, скоро кафе на кладбищах начнут строить.

  8. только идиоты могут ходить в заведение, в котором каждую неделю такое происходит – то побили какого-то, то пьяные “заминировали”! это же как себя надо мотивировать, чтобы так “отдыхать”???

  9. А теперь задайте себе вопрос: как часто вы носите с собой паспорт, будучи по пояс раздетым в камуфляжных штанах с муляжом РПГ в авоське? :wassat:

  10. Сказочный далба* [ЦЕНЗУРА] как таких земля носит

Оставить комментарий или два