СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

На Вагонке отремонтируют сквер на проспекте Дзержинского

В рамках программы «Чистый город» должна преобразиться зелёная аллея, расположенная между площадью Славы и кинотеатром «Россия». Все конкурсные процедуры по реконструкции уже завершены, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила. 27 июля начнёт действовать контракт с подрядчиками. Уже в понедельник, 29 июля, аллею обнесут ограждением, чтобы обезопасить прохожих. К этому времени все работы по проекту должны быть согласованы с руководителями Водоканала-НТ, Горэнерго и Тагилэнергосетей. А подробный график работ мэр Сергей Носов потребовал предоставить уже через неделю. Тогда станет ясно, к какому сроку завершится реконструкция. Предстоит большой объём работ. Только старых деревьев предстоит убрать больше двухсот, высадить около пятисот новых. Глава города намерен контролировать ход благоустройства бульвара по проспекту Дзержинского в ежедневном режиме.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

20 комментариев

  1. обнесут забором…
    а как передвигаться пешиходам по улицам энтузиастов и коминтерна? оставят проходы то? :blink:

  2. деревья уберут будет всё голым гало, а новые вырастут лет через 200

  3. При Диденко, когда коммерсант отхватывал кусок парка под застройку кафе – люди возмущались.
    В печати народ успокаивала власть да и коммерсант – мол, “сад тут будет цвесть”, благодаря “ответственной социальной политике” владельца. Увы – всё как всегда… .
    Так вот вопрос: снесут ли кафешку при восстановлении парка?

    • люди,владельцы кафе,оч неплохо следят за прилегающей территорией,даже небольшой парк аттракционов построили,да и ваще там нормально 😎

  4. Давно пора отремонтировать этот длинный сквер! Непонятно только, когда закончат. Ну в этом году, надеюсь, доделают!.. Хотелось бы ещё, чтоб набережную Тагильского пруда в порядок привели.

    • Вот лишь-бы хоть чего-нить ляпнуть, да? Ты ж даже не в курсе о каком таком сквере идёт речь. Но вставить свои 5 копеек непременно надо. И обязательно ещё и хрень какую-нить не по теме надо воткнуть.

      • Вообще-то я прекрасно понимаю, что речь идёт про сквер посередине проспекта Дзержинского! Что за негатив-то ко мне?! С чего ты взял, что я не знаю, о чём речь?!! Нормальный коммент написал – его опять заминусили!!

        • по какой середине? о чём ты?

          • Ну речь идёт про сквер между проездами пр. Дзержинского. С одной стороны машины едут в одну сторону, с другой – в другую. А посередине проспекта от КРЦ “Россия” до площади Славы идёт этот длинный сквер. На его территории находится кафе “Арбат”.

          • разузнал наконец то.
            только это надо делать до того как коменты строчить.

          • А с чего ты взял(а), что я не знал, о каком сквере идёт речь?! Я сразу сказал, что сквер идёт посередине пр. Дзержинского!! Потом эту простую формулировку пришлось пояснять!.. Каким-то порожняком грузите!.. Я сразу понял, чё это за сквер!! Я с первого коммента всё правильно сказал!

    • Аж 9 антилайков!! И за что??! За то, что я выразил пожелание, чтоб его побыстрее сделали?! Написал самые общие слова. Просто маленький комментарий! Как, к чему тут цепляться??! Что не так опять?!!

    • Я всё-таки не понимаю, за что мне тут 10 дизлайков??!

  5. А от Вагоностроителей до Ильича когда приведут в порядок?

    • +500,сиреневая аллея,или сиреневый бульвар(мы так называли) :biggrin: если приведут в порядок-низкий им поклон,оч красивое место было,ностальгия… :biggrin:

      • Да, тоже вспоминаю…только ведь если в порядок приведут там алкашня сразу разведется. Они и так там сидят.

        А еще хотелось бы пионерский сквер видеть красивым! Там так красиво было! Фонтан, скважина даже с артезианской водой была, люди БЕСПЛАТНО воду там брали. Эх, давно это было

  6. да не так уж и давно,лет 5 всего

  7. Кафе” Арбат” надо убрать или сделать цивилизованным. Эта ужасная детская площадка для детей,какие-то подсобки непонятные понастроили! Тут же забор кинотеатра “Россия”. И постоянная вонь горелого мяса,так называемые шашлыки из мяса неизвестного происхождения. Хозяева не уважают жителей Вагонки-это однозначно. Кстати,такая же ужасная забегаловка у Выйского пруда.Интересно Роспотребнадзор хоть раз проверял их. Грязные столы,одноразовая посуда похоже применяется как многоразовая.

  8. В этом сквере очень плохо мусор убирают. Когда ходил по нему, каждый раз под каждой лавкой видел осколки бутылок и банки из-под “Балтики”!! Что за свиньи!!! Нужно в городе больше урн, больше дворников и больше полисменов, чтобы за гопотой следили!

    • Вот кто мне этот минус поставил?! Может объясните, против чего именно, против какого утверждения в моём комменте вы протестуете?? Что именно вам не понравилось?? Вы против новых урн, дворников или полисменов??? Или там мусор хорошо убирают?!

Оставить комментарий или два