ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

День города и день физкультурника отметили в Нижнем Тагиле блиц-турнирами по шахматам и шашкам

8 августа в шахматно-шашечном центре состоялся блиц-турнир по шахматам. Его посвятили Дню физкультурника. Лидером стал кандидат в мастера спорта Александр Балберов. Он набрал 13 очков из 15. Второй результат – 12 очков – у Радика Нуртдинова. Третье место занял мастер ФИДЕ Ринат Суфиев. Он набрал 11 ½ очков. А уже 11 августа в Комсомольском сквере прошёл XI открытый чемпионат города по молниеносной игре в шахматы, посвящённый Дню города-2013. Несмотря на дождь, сопровождавший начало турнира в нем приняло участие 28 тагильчан. Абсолютную победу, набрав 22 очка из 22, в соревновании одержал международный мастер Михаил Погромский. На втором месте Владимир Путилов, набравший 20 очков. 18 очков у занявшего третье место Вадима Одинцова. Также в День города в Комсомольском сквере состоялся и блиц-турнир по шашкам. С результатом 27 очков из 30 победу одержал мастер спорта Риф Султанов. На втором месте Игорь Лукьяненко с 26 очками. Третьим стал Артём Шубин. У него 22 ½ очка.