ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Две гальянские школы будут учиться по триместрам

С нового учебного года школы № 40 и № 69 перешли на триместровую систему. Это значит, что теперь дети будут учиться по три больших периода, которые удобно разбиты каникулами. Как рассказала нам заместитель начальника управления образования администрации Нижнего Тагила Татьяна Удинцева, школьники будут учиться по пять недель, после которых следует недельный отдых. В триместре таких периодов будет два. Во втором и третьем триместрах количество учебных недель могут увеличить, чтобы уложиться в образовательную программу. В такой системе каникул получается даже больше, чем, если бы дети учились по четвертям. Таким образом, школьники не успеют сильно устать. А итоговая аттестация учеников будет проходить по трем учебным периодам. Подобная система уже успела зарекомендовать себя в других городах Свердловской области как наиболее здоровьесберегающая для детей. В Нижнем Тагиле подобный переход будет совершен впервые. По словам Татьяны Удинцевой, переход на триместры – личная инициатива школ, которую одобрила городская администрация. Эти две школы Гальянки находятся по соседству, пользуются одной спортивной площадкой и так им будет удобнее организовать обучение.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. Ну вот, спасибо за подробности! Так-то очень даже ничего, знаю учительницу из 40-ой школы, она просто “ЗА” за это нововведение. И дети, и учителя не перегружаются. Особенно в третьей четверти, она самая длинная и зачастую то, что преподавалось в начале четверти, уже к концу с большим успехом забывается. А тут 5 недель проучились и отчитались! А что другие школы против этого новшества? Я бы тоже хотела, чтоб ребенок так учился…

  2. Есть закон об образовании и нет подзаконных актов к нему, вот и самодурствуют.
    И даже не знают, что триместрами считают сроки при беременности…
    А еще интеллигентные люди!

    • Ой, ну что ж такое – то! Ну если вы считаете себя интеллигентом, перед тем как написать этот комментарий, вы бы хоть удосужились и почитали опредиление почему триместр называется триместром. И это вовсе не медицинский термин.

  3. при разговоре не должен помогать верх ног, триместр – это медицинский термин, еще не рожали?
    Может, нужно родить и… понять? :tongue:

  4. Дак рожали и что с того, от этого уровень IQ и дар чтения не пропадает, а про триместр элементарно в википедии наберите и прочитайте, что у него еще и другие понятия имеются :biggrin: и не обязательно нужно родить, чтоб элементарное знать.

  5. экстракорпорально можно тоже

Оставить комментарий или два