ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Учения прошли успешно. Нижнему Тагилу поставили «хорошо»

p-0001_140423Напомним, сегодня в Нижнем Тагиле прошла масштабная тренировка по гражданской обороне. По словам начальника отдела гражданской защиты населения Андрея Жбанова, всего по городу отрабатывали практические навыки около 500 человек, и в целом учения прошли успешно. В рамках тренировки в Нижнем Тагиле развернули городской и районные запасные пункты управления для руководителей гражданской обороны, приведены в готовность защитные сооружения УВЗ для работников завода. На втором градообразующем предприятии  – ЕВРАЗ НТМК, развернули пункт санитарной обработки, который призван помогать людям в условиях химической или ядерной атаки. Кроме того, оперативно привели в готовность посты радиационного, химического и биологического наблюдения, сборные эвакуационные пункты, а также пункты вещевого и продовольственного снабжения. В этом году не проверяли только системы оповещения населения.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Ага а кто то бухал на белой во время учений!
    НЕ реклама:

  2. Да они не бухали, а учились экстренно-оперативной эвакуации о тэпицентра источника повышенной опасности – вот на г.Белой и оказались! )))

  3. Сколько их (учений) было в СССР (РФ)? Всё… провидение делало иначе. И были ГЕРОИ…

  4. Всю жизнь на производствах и в администрациях после учений гражданской обороны “вздрагивали” по 100 г

    Нет, начинают народ перевоспитывать. А народ перевоспитать трудно, а вот развоспитать резко можно, такой критикой (народ=люди – [ЦЕНЗУРА] )

  5. рабочее время наступило в 17-м году

Оставить комментарий или два