ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

В Нижнем Тагиле первыми бюджет обсудят работники предприятий

Сегодня на аппаратном совещании мэр Сергей Носов поручил организовать обсуждение проектов бюджетов города и области в трудовых коллективах предприятий и организаций. В пресс-службе городской администрации подчёркивают, что впервые публичные обсуждения главного финансового документа начнутся не с традиционных слушаний в зале Общественно-политического центра. Сами общественные слушания, напомним, назначены на 5 декабря.

Эта мера, по оценке главы города, является вынужденной. Бюджет Нижнего Тагила на 2014 год серьёзно урезан. От этого страдают начатые в этом году приоритетные проекты развития города. В первую очередь это касается ремонта дорог.

Выступая сегодня на аппаратном совещании, Сергей Носов проинформировал о своей работе в согласительной комиссии по областному бюджету. После чего предложил активнее подключать к обсуждению бюджетного процесса тагильскую общественность. В администрации города готовят графики слушаний, которые пройдут на предприятиях.

О том, как проходит общественное обсуждение, Сергея Носова будут информировать ежедневно. По его словам, это ему необходимо для понимания позиции тагильчан и возможности корректировки бюджета.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. так то рази буджет! Ето пол буджета! Давай полный буджет – ево и обсудим!

Оставить комментарий или два