ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.7°C

Завтра тагильские школьники заступят на пост №1

Вахты памяти будут выставлены в нескольких местах Нижнего Тагила. «Постом №1» называется акция, посвящённая Дню Победы, когда учащиеся школ стоят в почётном карауле по стойке смирно у городских мемориалов.

Так, завтра в 10 часов утра торжественное открытие акции пройдёт у памятника тагильчанам – Героям Советского Союза на улице Победы. И три дня, с 7 по 9 мая, с 11 до 17 часов школьники будут стоять в почётном карауле на площади Славы у Вечного огня на Вагонке, около мемориала погибшим металлургам на улице Металлургов и возле монумента в память боевой и трудовой славы горняков на Фрунзе.

Untitled-2

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Всякий раз когда вижу этих школьников – легкий, приятный холодок пробегает по телу. … Значит не забыто, не потеряно!

    • И у них, наверняка, пробегает. И многое откладывается, пусть где-то в подсознании. Но вероятность того, что дети, стоявшие в Почётном карауле, не будут потом зиговать и рисовать свастику, повышается.
      Когда мы стояли в 90-е, над нами смеялись уже, “не модно”, а мы за честь считали у Вечного огня стоять…
      Очень хорошо, что возрождаются такие традиции.

  2. неандертальцы 10-15 тыс. лет назад потому и погибли, что не уважали память о мертвых и не соблюдали обычаи захоронения.

  3. я стояла возле монумента в память боевой и трудовой славы горняков на Фрунзе))) для меня была честь оказаться там! Многие люди смеялись, но все-таки большинство смотрели с гордостью и это радует!

  4. Как можно над этим смеяться???

  5. у нас за 10 дней других новостей в политике нет, что ли? При всем уважении к теме Вечного огня.

Оставить комментарий или два