ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

Деньги на дороги, транспорт и жильё: Нижний Тагил заключил соглашение со «Сбербанком»

Подписание документа состоялось сегодня, 7 мая, в Екатеринбурге. Подписи под соглашением о совместной реализации проектов социально-экономического развития города поставили мэр Нижнего Тагила Сергей Носов и председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

Соглашение предусматривает развитие инфраструктуры Нижнего Тагила, строительство, реконструкцию и капитальный ремонт жилых домов, инженерных коммуникаций и дорог. Банк планирует увеличить финансирование приоритетных инвестиционных проектов в сфере транспорта, энергетики, промышленности города, сообщает пресс-служба муниципалитета. Ключевой задачей является реализация льготных программ ипотечного и потребительского кредитования для отдельных категорий тагильчан.

В марте при участии «Сбербанка» было подписано соглашение между администрацией Нижнего Тагила  и ОАО «Универсальная электронная карта» о создании в городе Единого центра процессинга и биллинга. Он будет выполнять функции оператора по начислениям и организации сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. я не понял ничего. Сбербанк теперь за ЖКХ будет собирать деньги и взамен этого чета там городу пообещал?
    Не знаю как у кого, но у меня слова “Единого центра процессинга и биллинга” стойко ассоциируется с понятием “украсть что-то как-то”

  2. Фото аватара

    помню эту статью с фотками,про сбербанк,который предлагает сбор бабосов за коммуналку,прозрачность и тп , помню и печально-озабоченное лицо Захарова на фото,мимо рук поток пойдёт, бг-г-г-ы-ы-ы-ы-ы :devil:

  3. Хотя как крали так и будут только еще больше! Только теперь карман другой будет! И может и что скорее вероятнее будем работать на два кармана!

  4. Почему у людей раз чиновник значит вор, я лично знаю Носова и Захарова, они лишней чужой копейки не возьмут!!!

Оставить комментарий или два