ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

«Уралец-Мастерс» привезли с Чемпионата России по плаванию среди ветеранов одиннадцать медалей

В конце апреля в подмосковном Раменском прошел XXIII Открытый Чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс». На соревнования съехались 709 спортсменов из 135 городов России и зарубежья, в том числе из Латвии, Эстонии и Казахстана. Предыдущий рекорд по количеству участников превысили почти на 20%, отмечают в спорткомитете Нижнего Тагила.

Тагильская команда «Уралец-Мастерс» на рейтинговом чемпионате выступила достойно. Спортсмены завоевали семь золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль. Победителями и призерами в своих возрастных категориях стали: Ольга Маркова, Татьяна Козлова, Ирина Рымашевская, Борис Буянов и Николай Шибарев.

Плавание в категории «Мастерс» — это соревнования для взрослых. Сюда входит всё от простого поддержания формы и плавания «для себя» до подготовки к соревнованиям международного уровня. Чтобы стать «ветераном» достаточно достичь возраста в 25 лет, для этого даже не обязательно иметь опыт профессиональных занятий плаванием. Ветеранское движение не ограничивается высокими достижениями. Здесь главное — здоровый образ жизни, дружеское общение и удовольствие от жизни.

emblem_UM

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два