ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

«Роскоммунэнерго» оплатил ветеранам расходы на электроэнергию

Сумма адресной помощи в размере 200 рублей перечислена на лицевые счета ветеранов Великой Отечественной войны и будет отображена в квитанциях за апрель.В честь Дня Победы Нижнетагильский филиал ОАО «Роскоммунэнерго» – «Тагилэнергосбыт» оказал адресную помощь по оплате потребленной электроэнергии участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и жителям блокадного Ленинграда.

Акция помощи «Светлый май» проходит ежегодно. В том году формат был немного другой. «Роскоммунэнерго» полностью погасил ветеранам расходы на электроэнергию за май. Но подарок получился запоздавшим – квитанции пришли ветеранам в июне.

В этом году «Светлый май» провели в другие сроки – на месяц раньше. В квитанции за апрель, которую ветераны и инвалиды войны получат в мае, будет сообщение о зачислении на их лицевые счета адресной помощи в размере 200 рублей. К квитанции будет прикреплён флаер, разъясняющий смысл акции.

«Сумма зачисляется авансом. Её можно потратить на оплату потреблённой электроэнергии. В ходе прошлогодней акции специалисты «Роскоммунэнерго» выяснили, что в среднем на оплату электроэнергии тратится 200-250 рублей», – прокомментировала специалист по связям с общественностью и СМИ Нижнетагильского филиала ОАО «Роскоммунэнерго» – «Тагилэнергосбыт» Ирина Мураткова.

Сумму в 200 рублей некоторые ветераны могут использовать не один месяц.

«Кто-то живёт с родственниками, и объём потребления электроэнергии в таких семьях достаточно большой. А кто-то живёт один, и эту сумму может использовать 2-3 месяца», – сказала Ирина Муратова.

Адресную помощь получат около 350 человек из Нижнего Тагила и Невьянска.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. наверное 200 дали, а 300 накинут за “общедомовое”

  2. деньги полученные мошенническим путем раздавать ветеранам, как это называется? Да и много ли их осталось?

  3. За переграмирование кто отдал по 1 000, как с ними ?

  4. Это издевка какая то. 350 человек на два города. Хорошо, могут помочь – помогли. Но сама то специалист на полном серьезе рассуждает о том, что 200 рублей может хватить на 2-3 месяца? Что сравнивать расходы прошлого года? А то что тарифы выросли не считается? А по телевизору бегает рекламная строка о этой поддержке. Ооооочень много текста. Услуга платная. Не 3 копейки стоит. Наверное где то еще в СМИ обозначились. И автор заметки перечитывал ее после написания?

Оставить комментарий или два