ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

По паркам и скверам до выходных гулять нельзя

Воздержаться от прогулок просят тагильчан специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии».С 13 до 15 мая во всех без исключения парках и скверах Нижнего Тагила будут проходить акарицидные обработки – с помощью химических препаратов будут убивать клещей. Поскольку инсектициды опасны для здоровья, тагильчан просят до выходных не гулять по паркам. Особенно – с детьми и животными. На всех обрабатываемых территориях вывесят специальные аншлаги – объявления о том, что идёт обработка от клещей.

kill_klesh

Акарицидная обработка проходит в два этапа. Сначала проводят энтомологический контроль. Специалист «Центра гигиены и эпидемиологии» проходит по парку с так называемым флагом – белой тканью, которую проводят по траве. Подсчитав собранных на флаг клещей, узнают общее количество опасных насекомых в этом парке.

А потом на работу выходят специалисты с генераторами холодного тумана. Они обрабатывают сквер химикатами, уничтожающими клещей.

 

 

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. ТОГДА ДВОРЫ В ПОРЯДОК ПРИВОДИТЕ, ЧТО БЫ ДЕТЯМ БЫЛО ГДЕ ГУЛЯТЬ, (НИ ОДНОЙ КАЧАЛИ НЕТ, ТЕХ ЖЕ СКАМЕЕЧЕК ПО УЛ МЕТАЛЛУРГОВ 66)

  2. а я гулял… И что теперь будет? Стану клещом?! За что.

  3. Собак бродячих надо ликвидировать. Много бешеных !

Оставить комментарий или два