ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.3°C

ЕВРАЗ НТМК потратил 50 миллионов рублей на улучшение отгрузки строительной балки

На металлургическом комбинате Нижнего Тагила запущены в эксплуатацию семь электронных весовых комплексов в цехе прокатки широкополочных балок. Новое оборудование позволит в два раза увеличить отгрузку строительной балки автомобильным транспортом за счет сокращения операций по взвешиванию. Установку весовых комплексов специалисты комбината провели в условиях действующего производства. Работы заняли три месяца, сообщает департамент по связям со СМИ ЕВРАЗа.

IMG_7560 Взвешивание балки в ЦПШБ

В стеллажи, где располагается готовая продукция, были встроены специальные весовые модули, которые при подъеме автоматически фиксируют вес металлопроката и передают его на терминалы для дальнейшего учета. Программное обеспечение позволяет в режиме онлайн осуществлять контроль за количеством отгруженного и находящегося на складе металлопроката. Весы работают в потоке, без остановки технологического процесса.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. А какое, простите, это событие имеет качественное значение для Нижнего Тагила? ЕВРАЗ – частная структура. Ну вложились в собственное производство. Модернизировали, как сейчас принято говорить. Нам то что? Надо наверное начинать гордиться что Роман Аркадьевич и сотоварищи, станут чуть более чем богаты?)

Оставить комментарий или два