ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Сергей Носов хочет отдать «Светлый город» на 25 лет

Впервые об этом проекте концессионного соглашения мэр Нижнего Тагила объявил в феврале на заседании президиума областного правительства. Некоторые детали градоначальник раскрыл на прошедшей накануне встрече с блогерами.

Мэр планирует привлечь инвестора для обслуживания сети наружного освещения Нижнего Тагила. Для этого он хочет подписать контракт жизненного цикла – на 25 лет. За это время инвестор должен будет дважды провести капитальный ремонт системы наружного освещения и исправно обслуживать её. В проект будет вложено 2,5 миллиарда рублей частного капитала. По словам Сергея Носова, уже сейчас многие опоры освещения в плохом состоянии. И на их замену, по предварительным оценкам, нужно больше 2 миллиардов рублей.

На встрече с представителями интернет-сообщества мэр ответил на вопросы из разных сфер жизни города. Их собирали на нескольких сайтах, поступило более ста тем. Больше всего волнует тагильчан транспортная проблема и благоустройство города.

Выяснилось, кстати, что блогеров в Нижнем Тагиле очень мало. Их было даже меньше, чем пришедших осветить встречу журналистов. Но интернет-активисты предложили главе города помощь в проведении субботника на территории завода-музея.

IMG_2075

IMG_2076

IMG_2079

IMG_2096

IMG_2117

IMG_2111

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. А что это за “представитель” на третей и пятой (крупным планом) фотографии? Что это за деятель с пачкой сигарет на столе и бутылкой чуждой нам кока-колы? Ты в кабак пришел чтоле?

  2. Негодяи, дармоеды. Частный бизнес… Возвращайте все в руки государства. Да здравствует Союз Советских Социалистических Республик.

  3. А подробнее? Кстати, в “Читать ещё” можно было сделать ссылку на тот материал, где Вы бросали клич задавать вопросы. Помню, там был хороший вопрос-проект по поводу вырубки деревьев в Тагиле. Это прозвучало? Помню ещё, что Шалфей там удивился, но расстарался до боли в руках, но зато получил благодарность.
    Ну а про собак я прочитал на “МС”, раз Вы постеснялись по этой теме цитировать Носова. Носов опять ахинею нёс, как и в прошлый раз: “отстрелянные собаки оживают, так сказать в изоляторе”(это он примерно год назад говорил). Так и не понял, то ли он не в курсе, что в городе происходит и не знает про решение прокуратуры и суда, то ли лукавит, то ли просто вытирает ноги об законодательство Российской Федерации.

    • Фото аватара

      Мы не постеснялись цитировать, мэр просто по существу не сказал ничего. Хотя одну фразу произнёс – “то, что делает некий предприниматель, не будем его называть, наносит травму психике детей и взрослых”. Про вырубку деревьев вопросов не прозвучало – у блогеров был свой взгляд на то, что стоит озвучивать. Но все вопросы переданы главе в письменном виде.

      • 1. А Вы – вопросов не задавали?
        2. Если “Про вырубку деревьев вопросов не прозвучало — у блогеров был свой взгляд на то, что стоит озвучивать”, значит, блогеры, в связи с недостатком жизненного опыта и низким уровнем гуманитарного и экологического мышления, к сожалению, ещё мало что понимают в этой жизни.

  4. Что за блоггеры такие, первый раз вижу. Имена дайте и ссылки на блоги, а то аж интересно стало.

  5. А откуда на встрече взялись Олег Сидякин и Марат Сайченко, первое фото. Они же на Украине, в плену..SaveOurGuys…

Оставить комментарий или два