СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.8°C

Музейный проект «Исконный свет Салафиила» может привлечь в Нижний Тагил туристов

Проект Нижнетагильского музея искусств занял третье место в конкурсе музейных проектов «Горнозаводская культура».Он вошёл в программу I Международного туристского форума «Нижний Тагил – центр индустриального туризма»

салафиил3

Жюри конкурса оценивало, насколько музейные проекты раскрывают туристский потенциал города и будут ли они интересны туристам.

Ранее уникальный проект «Исконный свет Салафиила. Светоживопись Павла Голубятникова – ученика К.С. Петрова-Воткина» уже был удостоен высокой оценки на городском, областном и всероссийском уровне. В 2011 году он стал победителем грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина. В 2012 году «Исконный свет Салафиила» вошёл в число семи лучших реализованных проектов конкурса.

салафиил

Успевайте познакомиться с проектом, пока в музей ещё не выстроилась очередь из туристов.

музей1

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Фото аватара

    Никакой салафиил-педофиил, никакие скульптуры, картины, музеи, выставки не привлекут массовых туристов, пока не восстановят “Краеведческий” музей и Демидовский музей-завод и инфраструктуру вокруг них!!! Люди на экскурсии ездят культурно отдыхать и не хотят ходить по грязи и “любоваться” достопримечательностями в груде мусора!! Никакие припарки не спасут положения, кроме ремонтов указанных музеев и полного восстановления исторического центра! Иначе смотреть просто не на что. Я выяснял в управлении культуры, почему не ремонтируют “Краеведческий” музей. Мне сказали, что на форуме решается вопрос о передаче их с баланса области на баланс города. Так почему нет никаких новостей, никакой информации, передали музеи городу или нет???!!! Ведь это главный вопрос сейчас!

  2. Шалфей,выбирайте выражения Салафиил вообще-то Архангел! Если Вас что-то не устраивает, занимайтесь созиданием, а не оскорблением и завистью! Из-за таких как Вы в том числе, люди думают,что в Тагиле культурных и воспитанных людей нет

Оставить комментарий или два