ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Специалисты многофункциональных центров готовятся выезжать к тагильчанам на дом

Получить на дому государственную или муниципальную услугу можно будет за отдельную плату. Правительство России разрешило многофункциональным центрам по предоставлению госуслуг работать в новом формате – выезжать к заявителям на дом в удобное для них время.

Бесплатно заказать выезд специалиста смогут инвалиды, ветераны Великой Отечественной и некоторые другие социально-защищённые слои населения. Полный список подготовят за лето, говорит директор Многофункционального центра Свердловской области Игорь Бабкин. Потом будет разработан прейскурант. Стоимость вызова специалиста на дом будет зависеть от нескольких факторов. «В стоимость вызова включена стоимость работы специалиста, операционные, транспортные расходы. Если услуга, как, например, оформление загранпаспорта, не затратна по времени, то и её стоимость, соответственно, будет ниже. Или, например, если заявитель будет согласен оплатить поездку оператора на такси или предоставить собственный автомобиль, это также уменьшит цену приёма», — говорит Игорь Бабкин.

Ориентировочная стоимость вызова – около 1000 рублей. Прейскурант будет опубликован на сайте МФЦ. Практика выездных приёмов будет введена во всех филиалах МФЦ. В Нижнем Тагиле их на данный момент два. На Вагонке многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг расположен по адресу Вагоностроителей, 64. А МФЦ Ленинского района находится по адресу Космонавтов, 45.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два