СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Праздник 120 национальностей пройдёт в День России

12 июня в Нижнем Тагиле пройдёт Фестиваль национальных культур. Он называется «Тагил – наш общий дом» и проходит более 15 лет. Обычно он приурочен ко Дню народного единства, но на этот раз пройдёт в День России. И впервые Фестиваль состоится на открытой площадке – в парке Бондина.

Он стартует 12 июня в 13 часов с праздничного шествия. Национальные организации покажут свои традиционные костюмы. Продолжится торжество развлекательной игровой программой с конкурсами и призами. Жители и гости города смогут познакомиться с национальными песнями и танцами народов, представленных на фестивале, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В Нижнем Тагиле живут 120 национальностей. В городе действуют десять общественных организаций, объединяющих крупные национальные диаспоры – армян, башкир, немцев, евреев, азербайджанцев и татар.

ay2

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Фото аватара

    Я один не понимаю, нахрена на Руднике ДК “Горняк” переименовали в Дворец Национальных Культур?! И почему, если он там, праздник национальных культур проводят не там, а в Бондина??!

Оставить комментарий или два