ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

Оказывается, 2014 – год дорожной разметки. Что изменится в Нижнем Тагиле?

О том, что нынешний год по линии ГИБДД посвящён дорожной разметке, рассказал заместитель начальника ГИБДД города Александр Орлов. По словам представителей дорожного надзора Госавтоинспекции, возникает много вопросов к муниципальному предприятию «Сигнал-3».
По мнению инспекторов ГИБДД, материал, которыми наносят разметку на дороги Нижнего Тагила, немного отстают от современных требований технических регламентов. Не исключено, что нарушается технология нанесения краски, говорят в дорожной инспекции.
Накануне представители ГИБДД провели рабочую встречу с руководством «Сигнала-3». Но представители МУПа уверяют, что закупают краски, которые соответствуют всем стандартам и требованиям. В конце прошлого года шёл разговор о том, что разметку на дорогах Нижнего Тагила будут наносить термопластиком, который гораздо долговечнее. Но видимо, денег на это в бюджете пока нет, резюмируют в ГИБДД.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

15 комментариев

  1. Я сегодня как из Кушвы вот в этом месте- ехал и не верил своим глазам. Разметка нанесена прямо на ямы. Но поразило не это. К разметке в ямах мы уже привыкли.
    Разметка лежала на мелкофракционной щебеночной присыпке. Знаете, ямы засыпают на день-два такой мелкой щебенкой. Я ржал и мне было грустно одновременно.
    Теперь-то то, прочитав отчет чиновников, мне стало очень спокойно. Ведь представители МУПа уверяют, что закупают краски, которые соответствуют всем стандартам и требованиям. И это, я считаю, главное ! Главное чтобы краска соответствовала требованиям, а за состояние дороги отвечает другой МУП.
    А если серьезно, то за нанесение разметки на ямы и щебенку, надо к уголовной ответственности привлекать. Или заставить оплачивать эти работы и материалы из личного кармана, а не бюджетных средств.

    • гибдд требуют разметку, независимо от состояния дорог . а еще разметка есть и вот вдруг приехали и афальт содрали для ремонта

  2. в некоторых местах можно сделать по три полосы и разгрузить перекрёстки, например: Дзержинского-Вагоностроителей, Дзержинского-Ленинградский, Вагоностроителей-Восточное шоссе.
    кроме того, давно просятся светофоры на Юности-Алтайская, Ленинградский-Зари, Ленинградский-Тимирязева.

    • Они уже нарисовали в начале Вагоностроителей три полосы. Едешь прямо-въезжаешь в разделительную. 🙂

      • Ну, если они там повесят знак, разрешающий поворот налево из двух полос (левой и средней), то будет нормально. А иначе – да, мало смысла…

        • Не надо далеко ездить: на улице Носова, которая ведёт к трамплинам,яма на яме. Вип – персоны с другой стороны подъезжают, а о тагильчанах заботиться некому. Депутат С.Чеканов не имеет ,видимо,надобности по улице Носова проехать. Правда, в этом году ямы ещё не раскрашивали, как в прошлом.

          • Носов мог бы “свою” улицу то и отремонтировать, а скоро летние прыжки с трамплинов начнутся!

    • все вопросы по разметке и по знакам и по полосам движения – ГИБДД

  3. Сигнал-3 неадекватное предприятие.
    1. Неправильно наносят разметки на кольце (Кольцо у Ленты тому примером)
    2. Неправильно наносят разметку в нестандартных условиях (Выезд с Ленты на Уральский проспект: дорожная ситуация изменилась, а они все также рисуют три полосы не учитывая изменения)
    3. Ну и самый смак: Остановка у Минимарта на Уральском проспекте (по-моему официально называется “микрорайон №5”). За 100 метров перед пешеходным переходом установили знаки “40” БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ЗОНЫ ДЕЙСТВИЯ. В результате уже несколько дней подряд доблестные гайцы стоят по вечерам у нового медицинского центра и ловят всех на знак “40”, который вообще-то стоит для пешеходного перехода на предыдущей остановке за полкилометра до засады! Рука руку моет, чоуж

    • Александр, а также другие заинтересованные! Вы можете набросать схемы разметки в тех местах, где она вам кажется неправильной, и запостить их вместе с комментариями на страничке “Тагила без ям” ВКонтакте: http://vk.com/tagilbezyam (ссылка “предложить новость”). Активисты затем смогут составить обращение, которое будет рассмотрено в дорожном надзоре ГИБДД. Первый прецедент уже был – дано поручение Сигналу-3 поменять разметку.

  4. сигнал3 я так понимаю и за светофоры ответственен. пусть он засунет свои пикающие светофоры в анус. пусть насладится.

    • так ведь пикающие светофоры для оределеного круга людей
      а если у вас в родне слабовидящие ? вы о них не подумали!

  5. Сигнал3 разметку только рисует.
    Какую и где им командуют гаишники.

  6. Дураки и дороги !

Оставить комментарий или два