СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+20.1°C

Как будет выглядеть обновлённая набережная?

Узнаем к концу июня.

Дизайнерские решения разрабатывает «Архитектурно-художественная мастерская академика Белянкина» из Екатеринбурга. Дизайн будет готов уже в 20 числах июня, говорит начальник управления архитектуры и градостроительства Нижнего Тагила Андрей Солтыс. Пока же в муниципалитете есть только проект реконструкции набережной Тагильского пруда, но всей красоты обновления на нём не видно, говорит чиновник. «На этом проекте нет ничего особенного, ведь у нас в городе уже есть прекрасная набережная. Просто она очень запущенная», — объясняет Андрей Солтыс.

По его словам, после реконструкции на набережной Тагильского пруда появятся три стационарных кафе. В целом реконструкция будет похожа на то, что сделано в Театральном сквере – будет уложена новая плитка, сделаны пандусы для маломобильных групп населения. «Максимально будем оставлять зелень – я против вырубок», — говорит Андрей Солтыс.

Напомним, что на прошедшем в городе Международном туристском форуме вице-мэр по экономической политике Евгения Черемных заявила, что на проект реконструкции набережной «Тагильская лагуна» нашли 1,5 миллиарда рублей частного капитала.

DSCN0050

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

23 комментария

  1. Только не в коем случае не допускайте открытия чёрных кафе, только русская кухня, только русские хозяева.

  2. Какие русские кухни? Заказали проект не предусматривающий ничего нового кроме трех кафе. Прокуратура….ау…..откат минимум 30%. В чем проект? Сломанную плитку поменять? Господин Солтыс уйди не позорься. Снос исторических зданий Тагила, бездарные проекты и откатные схемы…можно конечно и так войти в историю….

    • И это далеко не первый проект,площадь Славы тому пример. Ау-прокуратура….

    • Фото аватара

      С чего вы взяли, что проект не предусматривает ничего, кроме трёх кафе?! Тут речь идёт о ремонте набережной. Наверно уж восстановят. Хотя бы поприлчней будет выглядеть. Если у вас есть какая-то информация, то поделитесь.

    • Напомните, что там из исторических зданий-то снесли, ну хотя бы в обозримом прошлом?

      • Уважаемый главный архитектор города, а вы разобрались с теми кто сломал часовню за пр. Ленина, 3? Огласите какие меры приняты для восстановления необычной архитектуры этого здания? А развалины домов на Кирова и Тагильской? Вы восстановили хоть один старинный дом в Тагиле? Я не говорю про новодел “Демидовской дачи” там нет восстановления. Наверное когда гуляешь по старым городам, то обращаешь внимание на бережно восстановленные старинные здания, а не на то что вы хотите построить на пр. Ленина, 5. Почему разрушение настоящего исторического наследия Тагила вас не волнует?

  3. Наконец-то ремонт набережной!! Она отвратительно выглядит! Неплохо бы заменить всё ограждение от строящегося отеля до лодочной станции! Извините, даже в Невьянске на набережной узор ограды красивее и набережная выглядит лучше, чем у нас! Также необходимо отремонтировать лесенки, дорожки, сделать что-нибудь со смотровой площадкой у цирка. Надо нижний ярус сделать – выложить из гранита, чтобы лодки могли причаливать как в Питере. Только вот когда это будет? До конца июня известий ждать долго. Успеют ли за этот год её закончить??? Будут ли что-то делать с дорожкой возле Краеведческого музея, где бомжи в туалет ходят??

    • Шалфей, ты – дурак, извини. Набережная хороша в её теперешнем обличии, нужно только убрать уродливые кафе и поменять большие бетонные плиты на более современное покрытие. А лодкам то зачем причал устраивать? Чтобы горластые ****** в псевдокапитанских фуражках из парка Бондина перебрались поближе? Или чтобы ты на камере от КАМАЗа причаливал?
      Теперешняя набережная – это один из немногих сохранившихся в городе объектов, построенных по генплану 1948 года. И поверь мне – лучше точно не сделают, потому что, к сожалению, сегодняшние архитекторы – клоуны у ***** зависят от заказчика (того самого таинственного частного инвестора с полутора лярдами).

      • Фото аватара

        Я не говорю, что надо делать причал!! Я такого не писал, это ваши.., простите, твои домыслы! У набережной уже есть нижний ярус, он был там изначально, куда может причалить лодка. Это просто гранитная площадка, куда ведёт лестница. Я говорю, что просто нужно восстановить всё это!.. Ну и не забыть про нижнюю площадку. Я и не говорил, что надо переделать набережную полностью, но там нужен масштабный капитальный ремонт! Собственно только об этом я говорю. Все эти советские плиты конечно хороши, но они уже давно там искрошились, ибо к сожаленью время никого не щадит (ни ваш мозг, ни мои нервы, извините), поэтому их однозначно надо менять! А ограждение?! Уже года три на этом месте (на фото) нет трёх секций (!!!), обвалились несущие блоки под оградой!!! В каком виде оставить?! В таком?!!

    • Алкаши там будут причаливать. С нижнего яруса мочиться легче и бросать в воду пустые бутылки. Уверен,что опять построят что-нибудь огромное и уродливое,потом бросят всё на произвол судьбы и через короткое время разворуют что можно унести,а остальное зарастёт лебедой и мусором. Наш народ надо готовить для понятия ” Набережные”,тогда и проекты разумные будут и сами набережные будут использоваться по назначению! 🙁 :yes:

  4. солтыс ты себе в анус засунь эти чурка-кафе, и так всю набережную засрали, как свиноподобные животные, так еще и жителям которые рядом живут, покоя не будет, от пьяного быдла, вечного дыма и мух в квартирах, а так же гребанной музыки орущей на расстояние 3 кварталов до самого утра

    • Если все делать исходя из наличия пьяного быдла, то конечно… Вот и получается, что это самое быдло и определяет все, в том числе и облик города. При чем здесь тогда Солтыс? Он что ли вам набережную засрал?

  5. Я тоже считаю, что не чего ******* маяться, какие-то дорогостоящие проекты заказывать! Нужно просто провести ремонт!

  6. Провести ремонт: поменять плитку, ограждение, подстричь газоны, установить фонари, скамейки, урны. Что там еще можно сделать? В Тюмени, конечно, шикарная набережная там и скульптуры стоят, но для нашей набережной это не пойдет..

  7. Ну правильно, щас давайте ор подымать, что всё что делают для города – гомно!!! :sick:
    Когда музыкальный фонтан делали, тоже столько срача много было. Но вот что я скажу, до ремонта в сквере у фонтана вечерами вообще народу не было кроме алкашей всяких, а теперь что – толпы народу каждый божий день!
    Вот и подумайте, может не всё так плохо, может не стоит шум подымать, только из за того, что что то не вписывается в вашу систему мировоззрения?!? 🙂

  8. Ремон набережной нужен лишь для того, что бы после строительства гостиницы было где погулять отдыхающим VIP
    гостям УВЗ.

  9. Какие мы все злые(

  10. Где предложения?

  11. Фото аватара

    Моё предложение: перенести все пристани для паромов, кораблей и лодок из ЦПКиО Бондина на прежнее место – возле цирка. Там и лестница сохранилась.

Оставить комментарий или два