ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

15 «ветеранов» и дошкольник на велосипеде – завершился второй этап Кубка по кросс-кантри «Малахит»

Соревнования по езде на велосипеде по пересечённой местности уже не первый год проводит в Нижнем Тагиле городской вело-клуб. Этим летом Кубок состоит из четырёх этапов.

ht7E98L-0wU

На второй этап кубка на Муринских прудах собрались 80 любителей велоспорта со всей Свердловской области. Кросс-кантрийщики состязались каждый в своих номинациях: «Дети», «Леди», «Юниоры», Любители», «Элита» и «Ветераны». Последние порадовали своей многочисленностью – набралось 15 опытных велосипедистов старше 35 лет. Из них лучшим стал Николай Шеин. Самым юным участником стал Никита Жолобов, которому всего 6 лет.

На пьедестал победителей взошли тагильчанки-велосипедистки. Наташа Помелова и Анастасия Швец заняли 2 и 3 место в своей категории.

Павел Смирнов, один из самых сильных тагильских спортсменов, сошёл с трассы. В итоге весь пьедестал почета в категории «Элита» заняли екатеринбуржцы.

Следующий этап гонки намечен на 27 июля.