ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

За минувшие сутки полицейские Нижнего Тагила раскрыли кражу и разбой

Кража произошла вчера днём. Владелец красного «Опеля» припарковал авто у дома № 121 по улице Красноармейская и забыл закрыть окно, сообщили нам в пресс-службе ГУ МВД России «Нижнетагильское». Это, несмотря на сильное алкогольное опьянение, заметил 40-летний ранее судимый мужчина. Он попытался вытащить из иномарки видеорегистратор.

Прохожие, ставшие свидетелями кражи, вызвали полицию. На место происшествия выехали сотрудники ППС. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Разбой был в традициях лихих девяностых. Ночью в полицию позвонил мужчина, проживающий в частном доме в районе Техпосёлка на Тагилстрое. Он рассказал, что к нему в дверь постучали двое, попросили войти. Хозяину дома показалось, что голос одного из визитёров ему знаком – это его сосед. Он открыл. Незваные ночные гости, ворвавшись в дом, стали требовать деньги. Мужчине с перепугу пришлось отдать кровные 5 тысяч рублей. Уходя, визитёры прихватили с собой два велосипеда. Когда их заметил кто-то из жителей посёлка и начал кричать в след, воры прибавили скорость, но велики не бросили.

По звонку пострадавшего на место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили личности ночных преступников. Оба неоднократно судимы. Возбуждено уголовное дело по статье 162 уголовного кодекса РФ «разбой».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Хватит позорить город такими преступлениями.

  2. а какие тебе надо[ОЙ!]

  3. на двух велосипедах ездил? Вот буржуй. Потому гопота и раскулачила. По соседям жизнь строй, а по уму потом.
    Шутка.

Оставить комментарий или два