ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

В Бразилии беспорядки после поражения сборной

В Сан-Паулу болельщики бразильской команды устроили массовые беспорядки во время полуфинального матча Бразилия – Германия, который закончился разгромным поражением сборной хозяев со счетом 1:7.

Как пишет lifenews.ru, вперерыве матча поклонники бразильской команды массово устремились к выходу стадиона и в фан-зоне города Ресифи начали погром. Полиции пришлось ворваться туда и применить слезоточивый газ. Фанаты сожгли несколько автобусов, разграбили магазин электротехники.

Волнения начались уже во время первого тайма матча, когда Германия лидировала со счетом 5:0. Разъяренные бразильцы сожгли флаг страны. Никто не мог поверить в столь ошеломительный разгром.

В других городах Бразилии также вспыхнули массовые демонстрации. На улицах Рио-де-Жанейро толпа устроила давку. Десятки молодых людей бросились бежать в панике с пляжа, выхватывая сумки и ювелирные изделия.

В результате во время беспорядков полиция задержала 11 человек. Двое из них – несовершеннолетние. По данным полиции, задержанные спровоцировали драки, и напали на болельщиков.

Столь сокрушительного поражения от немецкой машины хозяева мундиаля не ожидали. Обе команды активно начали встречу. Однако бразильцы пропустили первый мяч уже на 11-й минуте. Счет открыл Томас Мюллер. Немцы упрочили свое преимущество на 23-й минуте благодаря точному удару Мирослава Клозе. Ну а далее очередь из голов в ворота бразильцев продолжилась.

Отличились Сами Хедира, Тони Кроос и Андре Шюррле. На перерыв футболисты ушли со счетом 5:0. Во втором отрезке игры еще два мяча оказались в воротах южноамериканцев. И все-таки бразильские болельщики дождались: хозяева забили гол престижа под занавес встречи. Ответственность за проигрыш уже взял на себя тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари.