ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Жительница Кирпичного снабжала соседей «палёной» водкой. Теперь ей грозит большой штраф

39-летняя женщина живёт в переулке Полюсный в Нижнем Тагиле. Предприимчивая тагильчанка нашла способ подзаработать. Она раздобыла технический спирт, разбавляла его водой, разливала в бутылки из-под водки и продавала «страждущим» из окрестных домов.

За этим занятием её поймали полицейские из отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Эта поддельная водка могла нанести вред организму того, кто её выпьет, говорят в следственном управлении СУ СК по Ленинскому району. Поэтому следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности. Тагильчанке грозит штраф до 300 тысяч рублей. Свою вину торговка признала.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Свою вину торговка признала. Штраф выплатит , той же бодягай. На Кирпичный же не пойдёт ,западло.. Вот-стукнет по морде 100 руб. отравит сотню жаждущих 200руб. Реквием в радости.

  2. Спрос рождает предложение. Хоть по тыще за бутылку сделайте в магазине. Паленкой как торговали,так и будут торговать. Потому что пили,пьют и будут пить. Это все проходили уже. В 90-е сколько народа передохло, переслепло. Удорожание легального продукта ведет к увеличению объемов суррогатов, а следовательно, при неизменном количистве пьющих граждан, к повышению смертности от отравлений. Даешь незамерзайку и БФ!

  3. перестала откаты давать,гдето загрубила,с сучилась -все прекрасно знали :whistle:

Оставить комментарий или два