ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

На Гальянке закрыли забегаловку, посетители которой мешали всей округе

Речь идёт о кафе и магазине «Star-line» на Черноисточинском шоссе. Жители района неоднократно жаловались на то, что нетрезвые посетители кафе нарушают общественный порядок, не гнушаются грабежами.

Специалисты управления промышленной политики и развития предпринимательства Нижнего Тагила провели беседу с собственником здания. И он досрочно расторг договор аренды с хозяевами кафе и магазина.

Напомним, что в похожей ситуации находятся жители квартала по улице Зари, рядом с мини-рынком «Кедр». Во дворе тоже находится забегаловка, нетрезвые посетители которой ночами мешают жильцам домов спать. Но здесь о закрытии заведения речи пока не идёт, говорит начальник отдела по развитию потребительского рынка и услуг Татьяна Семиколенных. По её словам, на Гальянке дела обстояли значительно хуже.

Также специалисты отдела по развитию потребительского рынка и услуг вместе с полицейскими регулярно проверяют, как соблюдается антиалкогольное постановление №2720, сообщает пресс-служба муниципалитета. Напомним, это постановление запрещает торговлю спиртным в магазинах и кафе рядом с детсадами, школами, вокзалами, рынками  и спортивными учреждениями. Под его действие попадают 55 магазинов и 66 предприятий общественного питания. Из них лицензию на реализацию алкогольной продукции имеют 21 предприятие общепита и 36 предприятий торговли. За полгода было проверено 12 объектов, попадающих в запретные зоны. Все они нарушали постановление, алкоголь изъят.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. ЗАКРОЙТЕ ПО ДРУЖИНЕНО 37

  2. вообще все эти курятники-рыгаловки закрыть надо везде.

  3. Фото аватара

    А жители на Тагилстрое что, не в таком же положении возле “Тыговского” кафе или возле гопотеки “Шиза”?!! В этих местах тоже постоянно зоопарк!!! Почему власти обращают внимание только на Вагонку и Н.Гальянку?!! Что, только так люди живут, а в остальных районах что, нас*ано?!!

    • Так обращаться то надо по адресу, а не на форум в инете. Люди обратились куда надо – рассмотрели, проверили, помогли. А сидеть на ж….у компа и строчить гневные посты – пользы мало.

      • Фото аватара

        Я возле “Шизы” не живу, пусть тамошние жильцы пишут заявления. Хотя они регулярно пишут, но всё бесполезно!.. А вот на “Тыговское” кафе я регулярно сообщаю в полицию. Тоже бесполезно. Это чёрные, черно*опые, а они, как известно, хозяева в нашем городе!! Против них бесполезно идти. Из-за всеобщего равнодушия и безразличия властей, эта мерзость процветает!.. Вот полиция выезжает регулярно и к “Тыговскому” кафе, которое между прочим в 10 м от школы полиции (!) и напротив здания Тагилстроевского суда (!), и к гопотеке “Шизе”, которая возле музыкальной школы, но видимо ограничиваются штрафами и предупреждениями, и никто ничего с ними не сделает!.. Вот вам разница между цивильным и гоповским районами! Поэтому не умничайте, мне остаётся только на порталах писать гневные комменты. Что я и делаю.

        • Отчего бы мне не поумничать, стесняюсь спросить? Здесь только вашему высочеству умничать разрешается? Вы, любезный, мнением делитесь, а другим рот закрывать – плохая привычка. Удачи.

  4. Скорее музыкальную школу закроют чтоб своим треньканьем посетителям Шизгары не мешала! Там еше столики на улицу поставили прям под окна жилого дома и по вечерам такое кино с балкона можно увидеть…

Оставить комментарий или два