ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Реальный срок в колонии строгого режима получил житель Новопаньшино за профашистские ролики

Три видеоролика с речами Гитлера и клипами скинхедов Александр Филин перепостил на свою страницу в соцсети «ВКонтакте».

Как нам рассказали в прокуратуре Пригородного района, в роликах содержится информация, направленная на возбуждение розни по отношению к социальным, национальным и религиозным группам. Это подтвердило  лингвистическое исследование. Эксперты обнаружили в роликах угрозы к насилию в отношении мусульман и прямой призыв к насильственным действиям к представителям движения антифашизма, а также свастику и другие нацистские символы. Суд  признал Александра Филина виновным в совершении преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ. В качестве наказания ему назначено лишение свободы сроком на 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Сейчас экстремистские ролики со страницы осуждённого убраны.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. ща нацики понабегут своего отмазывать в комментах

  2. он залил их вконтакт или просто репостнул? эдак скоро будут натягивать за “лайк” под сатирической картинкой о путлере

    • Это да, эти могут. Тем более за комменты, в которых бога-солнце Пу называют путлером. Так что сушите сухари. За вами уже выехали.

      • Смотри Димка, как бы за твои высказывания, ты не оказался в душной камере. Там тебе никто не даст с телефона в интернете сидеть )

  3. отвечать надо за свои поступки!

  4. согласен, сделал плохо. Однако когда хачики всякие антироссийские ролики у себя выкладывают, где и призыв к насилию, и само насилие, и оскорбления нации и т.д. и т.п. им это сходит с рук на раз-два …

  5. Маразм крепчает!.. За ролики против х-чей в Контакте, которые реально обнаглели, садись на зону?!! А почему не садят х-чей, которые призывают резать русских?!! Значит за убийство русского студента чечена оправдывают, а русского за ролик на стене в Контакте садят на зону, ломая парню жизнь!!! Европу ругают за двойные стандарты, а сами!.. Страна дураков! Я вот не люблю, когда мою страну рашкой называют, но тут!.. Пожалуй, подходит.

  6. а всем этим сейчас занимается валька золотая ручка-борется с киберпреступностью русских-это не геноцид ли однако

  7. знаю подсудимого лично.туда ему и дорога. человек-говёшка мягко говоря

    • этот подсудимый мой брат, а ты[ОЙ!] глупое

      • И как? Уголовник? Дважды судимый берется на воле строить дома? Как человеку с энергетикой вора и пьяницы, лжеца и подлеца доверять строить сакральное место любой семьи, родовое гнездо, не говоря о том, что такой может еще и прихватить у вас стройматериалов, и обмануть в расчетах и деньгах. Чувство совести незнакомо этому уголовнику со стажем.

    • Действительно! Но подсудимый сидел не столько за ролики Гитлера, сколько за воровство и побои, по словам его матери пить хотел, а работать нет. Вот и воровал, обокрал даже собственного отца. Это его 2 ходка. Человек вор до мозга костей. Запойный пьяница. Разводит людей на деньги и отжимает телефоны. Без совести, совращает чужих жен. Мать и отец помогают ему. С их молчаливого согласия все творится. Хотя мать работает в школе с детьми, педагог, а сын вор и алкоголик. Как такая может работать в школе?

  8. ну если ты его старший брат(НЕ МЛАДШИЙ!!!!) то ты тоже говёшка та ещё!

    • Человек-[ОЙ!] – мягко сказано, бедные женщины ведутся на внешность афериста, а сам он беззубый, картавый необразованный хам и жлоб.

Оставить комментарий или два