СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.8°C

В аэропортах России установят оборудование для выявления вируса Эбола

В российских аэропортах будет установлено дополнительное оборудование, которое позволит предотвратить распространение лихорадки Эбола. О необходимости дополнительных мер контроля и профилактики опасного заболевания шла речь на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы правительства.

«Премьер-министр провел совещание по ситуации и мерам, принимаемым в связи с эпидемией лихорадки Эбола в Западной Африке, — рассказали в пресс-службе. — Обсуждалась, в частности, медицинские методы борьбы с распространением лихорадки, подготовка медицинских кадров, усиление санитарно-карантинного контроля на границе, для чего в международных аэропортах будет установлено дополнительное специальное оборудование». Какое именно оборудование установят а аэропортах, пресс-служба не уточнила.

Также на совещании обсуждались исследования в области разработки вакцин и сывороток экстремальной профилактики. Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о результатах, полученных во время работы российской противоэпидемической бригады в Гвинее.

Вспышка лихорадки Эболы была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее. Отдельные случаи заражения лихорадкой зафиксированы в США и Европе. По данным Всемирной организации здравоохранения, всего опасной болезнью заразились около 8,5 тысяч человек, а умерли от нее — более четырех тысяч.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Очередной “свиной грипп”.

  2. Сколько образования у составителя новости?
    Как можно внутриклеточный вирус в латентном периоде 15-18 дней разглядеть?

    Скорее кишечную палочку за резинкой от трусов прощупаешь…

Оставить комментарий или два