ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.5°C

«Старый соболь» дважды обыграл «Магнитку»

Схватка между командами городов-металлургов прошла в Нижнем Тагиле. Болельщики, пришедшие на матчи регулярного Чемпионата, не были разочарованы. Красивая победа подопечных Станислава Истомина в первом матче со счётом 79:54 оставила хорошее впечатление и надежду.

А «дубль» — победа в повторной встрече, — это показатель мастерства, считают в пресс-службе тагильского баскетбольного клуба. Магнитогорские баскетболисты под командованием «экс-соболя» Сергея Дубинина в повторном матче преобразились и лидировали с преимуществом в 10 очков на протяжении 35 минут игрового времени.

Родное тагильское кольцо упорно не принимало мяч после бросков «Соболей». Последнюю десятиминутку можно назвать бенефисом молодого форварда нашей команды Андрея Важенина, который в четвёртом периоде принёс команде 11 очков. Это обеспечило перелом в игре и волевую победу во втором матче со счётом 64:47.

Следующие матчи «Старого соболя» так же пройдут в Нижнем Тагиле. 22–23 ноября наша команда сыграет с челябинским «Динамо». Начало игр в 17:30.