ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

В Нижнем Тагиле впервые пройдёт митинг в День неизвестного солдата

Он пройдёт на площади Славы. Организатором митинга стала администрация Дзержинского района. День неизвестного солдата – дань памяти российским и советским воинам, погибшим в боевых действиях на территории России и за её пределами.

Нижний Тагил присоединится к российским городам, где в этот день вспомнят о подвигах неизвестных героев. На митинг в Дзержинском районе приглашены ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн. Он начнётся 3 декабря в 13 часов.

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий в России новую памятную дату — День неизвестного солдата, в ноябре 2014 года. Новую памятную дату россияне будут отмечать 3 декабря. Именно в этот день в 1966 году в Москве прах неизвестных солдат был перенесён из братской могилы на Ленинградском шоссе и захоронен в Александровском саду.

IMG_4607

Фото из архива

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. Фото аватара

    Вот это уж точно, неизвестного!.. До сих пор на пилоны доски с именами героев не повесили?!! Не стыдно властям города и Дзержинского района показывать до сих пор не завершённую работу и фоткаться на фоне этих пустых пиллонов?!!

  2. Шалфей, пилоны потом все-же доделают. А люди придут почтить память Неизвестного солдата. И самое главное, что память в сердцах живет. А пилоны доделают со временем, обязательно. Ведь так?

    • Фото аватара

      Дык конечно так!.. Я и говорю, сто очень символично для этого праздника – все герои “неизвестны”!.. Их имена наверно на пиллоны помещать не надо,- все и так наизусть помнят!.. Память живёт в сердцах, зачем загромождать аллеи памятниками вообще?! Очень заметно просто отношение к памяти воинов-героев.
      А то, что доски установят, я верю!.. Когда-нибудь. Ага. В Екате вторую ветку метро построят, а у нас доски на пиллоны поставят!.. Я верю. И в аэропорт, и в мосты, и в ремонт набережной и Привокзальной площади верю!.. Я всю жизнь в это верю. И в Деда Мороза тоже верю!.. Сделают это всё… когда-нибудь… Вопрос,- когда?!

  3. Шалфей, слово пиЛЛон нет!!! И, вообще, энциклопедию почитай, узнай значение этого слова в архитектуре!!!!

  4. Шалфей прав.

Оставить комментарий или два