ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Под ёлкой не должно быть пусто! В Нижнем Тагиле стартовала акция «Подари радость на Рождество»

Весь декабрь продлится благотворительный марафон для сбора подарков сиротам, детям из многодетных и неполных семей, а также инвалидам, престарелым и бездомным. Организует акцию отдел социального служения Нижнетагильской епархии.

Для подарков детям можно приносить игрушки, канцтовары, подгузники, сладости. Для престарелых подопечных социального отдела – кружки, тёплые пледы, для бездомных – тёплое белье, носки и нескоропортящиеся продукты (крупы, консервы).

Подарки уже принимают в храме Сергия Радонежского, где расположен отдел, и в магазине «Мир православия» (пр. Ленина, 32), с выходных сбор начнётся и в храме Дмитрия Донского у проходной УВЗ.

Подарки получат более 60 постоянных подопечных социального отдела, дети из реабилитационного центра «Радуга», семьи, состоящие на учёте в отделении медико-социальной помощи Детской горбольницы № 3, постояльцы социального приюта «Закон и порядок», бездомные.

Каждому подопечному помимо товаров, купленных в магазине, в подарок будет вложен сувенир, сделанный руками добровольцев. Накануне рождественских праздников отдел каждый год организует мастер-классы, на которые могут прийти все желающие. Сейчас у добровольцев уже готовы украшения для рождественской елки из солёного теста, планируется мастер-класс по бисероплетению.

Отдать подарок – тоже искусство. В Рождество и рождественские святки волонтёры разнесут подарки тем, кто сам не может прийти за ними.

«На такие поздравления обычно приходят не только те, кто постоянно ходит к подопечному, но еще и новые люди. Есть подопечные, которые живут одиноко и редко куда могут выйти из-за проблем со здоровьем, поэтому таким посещениям они особенно радуются», – рассказала координатор акции Екатерина Левина.

Также, чтобы дать возможность поучаствовать в акции как можно большему числу горожан, 20 декабря сбор подарков «Подари радость на Рождество» организуют в ТЦ «Райт». А 21 декабря после воскресной службы волонтёры будут принимать подарки в крупных храмах города: Свято-Троицком соборе, Казанском монастыре и храме во имя св. Александра Невского.

Акция продлится до 28 декабря. Подробности участия в ней, в мастер-классах и в поздравлениях подопечных отдела с Рождеством узнавайте по телефону 8(904)177-60-26 и на сайте tagilsergiya.ru.

афиша

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Ну и ЧТО нам под Ёлку наложили ?

Оставить комментарий или два