ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Сноуборд, восточные танцы и победы на олимпиадах. Губернатор отметил стипендией студентку из Нижнего Тагила

Губернаторскую степендию получила Алина Дементьева. Она учится на четвёртом курсе факультета экономики и бухгалтерского учёта Нижнетагильского торгово-экономического колледжа. Алина родом из Верхней Салды, живёт в общежитии.

DSCN8562

Стипендию девушка получила третьего декабря. В актовом зале Уральского государственного горного университета Екатеринбурга Евгений Куйвашев вручал стипендии губернатора аспирантам и студентам вузов и колледжей области. Среди них 68 студентов колледжей и техникумов, 120 студентов вузов и 35 аспирантов.

DSCN8549 DSCN8551

Стипендия губернатора составляет в месяц для аспирантов 2 тысячи рублей, для студентов вузов – 1,5 тысячи рублей, а для студентов техникумов и колледжей – 900 рублей. Для тех, кто получает стипендию во второй раз, действует надбавка в 10 процентов, в третий раз и более – 20 процентов.

DSCN8552

«Алина Дементьева на этот раз одна представляла наш колледж, и мы за неё очень рады. Но прежде студенты Нижнетагильского торгово-экономического колледжа уже получали премии губернатора. С 2012 года по сегодняшний день пятеро наших студентов были удостоены стипендии губернатора области», — сообщила заместитель директора по научно-методической работе Нижнетагильского торгово-экономического колледжа Ирина Старцева.

Преподаватели колледжа говорят, что стипендиатка старательная и активная. Девушка – круглая отличница, любит восточные танцы, катается на сноуборде и водит машину.

DSCN8558

«Хочется вложить средства в саморазвитие. Мне не нравится идея спустить всё в магазинах», — поделилась Алина.

Преподаватель и классный руководитель группы Алины Оксана Кукреш достижением студентки гордится и надеется, что в нём есть и её заслуга.

«Алина – староста и председатель студсовета. В группе свои достижения она старается не афишировать. Губернаторскую премию Алина получила за совокупность своей деятельности. Алина была победительницей областной олимпиады по бухгалтерскому учёту и на всероссийской олимпиаде в Смоленске она также заняла четвёртое место среди 37 участников. Она всегда стремится участвовать в конкурсах, связанных с профессиональной деятельностью. Это большая редкость для студента», — рассказала Оксана Кукреш.

Сейчас в мечтах у активистки – получение высшего образования. После выпуска девушка планирует пойти работать по специальности, мечтает стать главным бухгалтером или начать своё дело.

Анна Степанова

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Спортсменка, отличница и просто красавица! Так держать! :rose:

  2. Молодец Алина! Ты наше будущее! Счастья, удачи тебе! Чтобы все мечты сбылись!

  3. если по основной специальности накосячит – восточные танцы не спасут

Оставить комментарий или два