СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.8°C

Табло автовокзала в мобильном телефоне – в Нижнем Тагиле создали приложение для Android

Программа с лаконичным названием «Автовокзал» бесплатно доступна на Google Play.

Приложение содержит в себе расписание движения всех автобусов, отправляющихся с автовокзала Нижнего Тагила.

старт

Оно позволяет найти все рейсы по заданному пользователем пункту назначения.

поиск по пункту

Доступен поиск по нужной пассажиру дате.

поиск по дате

Вместе с расписанием отправления приложение показывает, сколько свободных мест осталось в автобусе, его марку, сколько стоят билет и провоз багажа.

места стоимость, автобус

Приложение можно настроить так, чтобы оно скрывало рейсы, на которые раскуплены билеты или которые не состоятся.

скрывать рейсы

Таким образом, технически продвинутым пассажирам нижнетагильского автовокзала больше не нужно заходить на его сайт, достаточно установить на свой смартфон это приложение.

Разработал программу ведущий инженер автовокзала Сергей Ухарский.

«Программирование – это моё хобби. Многие знакомые, зная, что я работаю на автовокзале, уточняли у меня расписание. И я решил в свободное от работы время попробовать сделать приложение», – рассказывает Сергей.

За три недели с момента опубликования программы её скачали на свои смартфоны 200 человек. К сожалению, делать версии для Apple или Windows Phone у Сергея Ухарского пока возможности нет. Но созданное приложение для Android он собирается поддерживать и развивать. В частности, в ближайшие два года на сайте нижнетагильского автовокзала должна появиться возможность приобретать и бронировать билеты он-лайн. Эта же функция будет адаптирована для приложения.

Ольга Рыжих

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. Кстати, хорошая прога !

  2. + уже добавил!

  3. Скачал неделю назад-очень полезная программа!Все интуитивно понятно,ничего лишнего!Автору огромное спасибо!С друзьями ссылкой обязательно поделюсь…

  4. Где можно скачать “АРК”

  5. Отлично. Хорошо бы было смотреть расписание и обратных рейсов, особенно по Пригодному району. А то спланировать выезд теперь возможно, а с обратной дорогой гепонятки. И еще. Сергей, в качестве личной инциативы покажи класс трамвайщикам и опублику расписание движения трамваев в НижнемТагиле (оно присутствует на их сайте)

  6. но по каждой остановке, чтоб любой пользователь, выходя из дома в любом конце города мог увидеть время прибытия ближайшего трамвая. УПИ форева.

  7. Ништяк! Пойдет!!! А когда продажу билетов прикрутите???? Я вообще за! Респект!!!! ОТ ДУШИ!!! МОЛОРИКИ!!!!!!!!!!

  8. А с трамваями кому как повезет. То свет отключат, то вагон сломается. то авария дорогу перекрыла и т.д. Так что особо-то не радуйтесь. Улица полна неожиданностей!

  9. Красноусральск? Это прикол такой?

    • Оперативно поправили.Спасибо за приложение.Над трамваями не думали? А над маршрутками? Я серьезно про маршрутки. Иной раз занесет судьба в неведомые края. И надо бы вернуться домой, а не знаешь какую маршрутку отлавливать. В сумерки виднеется только номер. А куда идет- х.з.

  10. для Appstore осталось сделать!!!

  11. Полезное приложение спасибо! хотелось бы, при отсутствии интернета, смотреть расписание офлайн

  12. Круто!!

  13. Пока не пробовал, но приложение однозначно нужное. Присоединяюсь к вопросу где можно скачать «АРК», а также в будущем надеюсь будет информация о расписании в обратном направлении.

Оставить комментарий или два