ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.2°C

Где будет новый сквер и как офис впишется между девятиэтажками – подробности резонансного строительства на Гальянке

Сегодня в администрации Нижнего Тагила прошла встреча с активистами из числа жильцов домов №42, 46 и 54 по Уральскому проспекту. Что людям объяснили чиновники и почему офисному зданию быть?

Много шума среди жителей Гальянки вызвало планирующееся строительство офисного здания на Уральском проспекте. Вырастет оно практически впритык к домам №42, 46 и 54, на месте небольшого островка зелени из деревьев и кустарника. Людей возмущает сам факт такого соседства и то, как компания-застройщик обманула их, попросив убрать с будущей стройплощадки автомобили якобы для простой уборки снега.

Выяснилось, что строить двухэтажное офисное здание будет компания «Бизнес-парк». Её руководитель – Артём Рубцов, имеющий прямое отношение к известной управляющей компании «СтройСервис» и, по некоторым данным, связи среди чиновников.

Но участок для строительства здания фирма получила вполне законно ещё в 2012 году, говорят в администрации города. Площадь куска земли – 1300 квадратных метров, а площадь этажа здания почти в три раза меньше – 500 квадратных метров. Это значит, что санитарные нормы, предусматривающие расстояние от жилого дома до офисного здания, будут соблюдены, говорят представители управления архитектуры. Сегодня на место даже выезжала комиссия с геодезистом, чтобы убедиться, что выставленным забором предприниматель не прихватил себе лишней земли. Но всё сошлось с чертежами. В пользу возведения офисного здания говорят и протоколы с собраний жильцов – большинство из них, согласно этим документам, высказались за строительство.

IMG_20150224_171934

В управлении архитектуры предполагают, что здание будет построено уже в этом году – учитывая то, как бодро фирма взялась за работу. Территорию вокруг офиса застройщик должен будет благоустроить, появятся аккуратные парковки, что сыграет на руку жителям окрестных домов – сейчас этот участок земли беспорядочно заставлен автомобилями.

Что же касается зелёных насаждений, которые будут уничтожены ради строительства нового офисного здания, то и здесь застройщик подстраховался. В управлении архитектуры уже утверждён проект небольшого скверика, который должен появиться дальше по Уральскому проспекту, на пустыре рядом с «Минимартом». В отличие от зелёного островка напротив дома 46, в этом скверике будут дорожки и лавочки.

1

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

78 комментариев

  1. Ну что жители, теперь вы знаете кого надо бить. 🙂

  2. сегодня этот забор был перенесен, площадь строительства расширена: еще и часть тротуара захватили!

    • полностью тротуар захватили. теперь обходить придется по дороге. Забор перенесли уже вечером, после всех проверок (если они и были)

  3. Мне кажется, самое место для небольшого ТЦ.

  4. Активистов культурно послали[ОЙ!]

  5. Протоколы собраний жильцов, где большинство из них, согласно этим документам, высказались за строительство.
    Жильцы, проверьте наличие Ваших подписей в этих документах.

    • Как житель дома напротив стройки что-то не припомню за последние несколько лет ни одного вопроса по строительству на этом месте. Надо сделать запрос, пусть покажут протоколы

    • Проверили! Подписи – есть! Но кто их ставил, никто не помнит !
      Чо неясно штоли как эти “документы” делают? На Красноармейсокй дом пять лет строили-строили и штоооо? Оказалось что нету документов! И тут тоже наверняка нету. Ну то есть для журналистов они есть. Но в натуре-нету. В “работе”.
      Короче хотят хапануть нашей земельки, солнышко закрыть (солярные нормы естественно не соблюдены) чтобы мы и так померли без света зачахли, проект экспертизу прошел так же как подписи “собирали”, да в аренду его сдать хотят. А сами в европу смыться и на арендной плате жить. Уже и арендоатор есть.
      А знаете кто арендатор? В город приходит новый алкогольный сетевой магазин Семь Пятниц. И уже договор аренды заключили и фасад в проекте стилизован будет под этот алкашный магазин. И аптека для норкоманов. Так что по подьездам будут норкоманы своей оношой колоться, щприцы везде и алкаши валяться.
      А мы в темноте без солнца и воздуха. Фуры с водкой круглосутчно во дворах. Врут про офисный центр, так же как врали про уборку снега !
      И застройщик говорит что жильцы все дали на это свое согласие ?! ВЫ ВСЕ ВРЕТЕ !!
      Я предлагаю подать в суд и запретить эту стройку. Нарушены все санитарные нормы!

      • Слышь. тебе пенсию платят, сиди и молчи.

        • Ты гляди-ка, как зашевелились коммерсанты-спекулянты. Или как сейчас говорят, “предприниматели”. Вот уже и люди пишут что подделаны документы, разрешения “получены благодаря связям”.
          Ты мою пенсию не считай, я ее честно, в отличие от тебя, заработала. Езжай-ка лучше на Донбасс, страну от фашистов защищать.
          Значит алкомаркет все-таки будет, иш как завопили сразу. Ну ничего, и в суд подадим (у Тамары Михайловны Гусевой опыт есть, она у нас боевая) и в прокуратуру напишем, и к Носову на прием сходим, надо будет- к губернатру поедем! И до Холманских дойдем!
          Не будет тут спидоносных наркоманов ! И водочного магазина тоже! А завтра гостройбайтеров к нам во двор понагонят, будут наше электричество воровать и жить тут!

      • Типичная картина для Стройсервиса. Протоколы есть, подписи есть, но никто не помнит, чтобы подписывались. У меня когда жена в Стройсервисе работала, они рисовали протоколы. Садились и по кругу подделывали подписи.

      • как житель 46 дома согласно полностью сначала офисное здание, потом алкомаркет или монетка с грузовиками посреди дороги. Нас лично никто не опрашивал.

    • Никаких подписей никто не собирал. Про офисный центр врут так же как про уборку снега.
      Так же как врало “детское кафе-мороженое” на Красном Камне с шестом для стриптиза.
      Короче, в уже почти заключен договор аренды. Я слышала что строится это здание под новый дешевый алкомаркет ! “Семь Пятниц” – это новая алкосеть которая заходит в город. Там же будет аптека. И очень скоро в наших подьездах и песочницах будут валяться щприцы спидоносные и алкаши пьяные.
      Эти ушлые хитропопые решили на нашей земле себе здание построить, забрать у нас солнце (потому что эта стройка незаконная по санитарным нормам по солнечной освещенности и лишает нас права на чистый воздух) откусить землю, а сами собралсь подальше валить в европу и жить на арендную плату, приезжаяя сюда только за деньгами.
      Им плевать что тут будет. казино или публичный дом. Главное чтобы аренду платили.
      И будет у нас в квартирах вместо чистого воздуха и солнечного света- темнота, сырость и выхлопыне газы от фургонов, разгружающих ящики с водкой и пивом. Где они стоять будут? В офисном центре?
      Ни о каком офисном центре даже в планах не было. Парковки в плане нету- где офисный планктон будет парковаться? На наших оставшихся газонах, тротуарах и детских площадках! В центре тому масса примеров!
      Это будет АЛКОМАРКЕТ. На дизайн-проекте здания уже и вывеска предусмотрена – любой может в этом убедиться. Только они нам ее не покажут. Как и “собранные” подписи.
      Надо срочно обращаться в суд и требовать запрета этой незаконной стройки и расследовать за подписи и кто им это все за взятку!
      НЕ ДОПУСТИМ СТРОИТЕЛЬСТВА АЛКОМАРКЕТА В НАШЕМ ДВОРЕ !

      • Раз наш горячо любимый царь снизил цены на водку, значит надо ее где-то продавать! Даешь святой напиток в шаговой доступности для народа!

      • херасебе вас штырит уже.. вы уже посетили похоже этот.. гугломаркет. :drink:

  6. Опять эти ворюги из стройсервиса!

  7. Около бывшего магазина Восток около набережной пруда чуть ли не 10 лет назад уничтожили прекрасную рощу, так же чиновники говорили, что восстановят… и ничего не восстановили, голая площадка там сейчас…

  8. Вообщем все то, что я писал в прошлой этой теме. Кто то по возмущался для порядку, а жильцы в целом согласились.

  9. Ну понятно теперь, почему носов сразу же сказал “что всё законно”. Те самые “связи среди чиновников” помогли

  10. Жильцы близлежащих домов, скажите спасибо главному архитектору господину Солтысу. Это ж надо извратиться и сделать документы без всяких торгов по земле. И сделать их на те годы когда его даже не было на посту. Браво!!!! Поднимите стакан за нашего архитектора и его лучшего друга – главного сказочника города, что рассказывает сказки про Александровский район.))))))

  11. С каких пор то земелька была простого люда?! Ересь пишете какую-то. Алкомаркет этот не заходит в город, а уже зашел. 7 магазинов открыто уже, ну так, для справки! Вот прям покоя не дает алкомаркет то. Сами будете потом там для застолий закупаться. Вон пивнушку у монетки открыли и что ж не ходите и не кипишите? Непьющие вы все наши! У монетки точно также собираются алкаши. Ее тоже надо прикрыть тогда

  12. Еще выше было написано аптека для нОркоманов! Это что к чему вообще? Лишь бы что-то написать? Что под этим понимается?! Откололись и потом пошли в аптеку за таблетками, чтобы в чувства прийти? Ну Егорыч жжет, конечно!))))))

  13. Обкололись точнее

  14. НАРОД!! В Тагиле не хватает скорых! Это реально проблема!!!!!!!!!!! Сегодня знакомая вызывала, сказали машин свободных НЕТ!! ЭТО ЧЕГО ЕЩЁ ТАКОЕ??????

  15. А где же природоохранная прокуратура? Этому скверу -30 без малого лет.Сколько живу в 38 доме, столько этот сквер стоит.

  16. Фото аватара

    В общем тут хоть поперёк ложись! Бульдозеры по тебе проедут и продолжат сносить деревья! В администрации города видимо есть лично заинтересованные личности. Солотыс – вообще или нихрена не решает, или насквозь продажный человек, или и то, и другое!.. Посмотрите хотя бы на главный ЖД вокзал города – он уже в торговый центр превратился!!!
    Огромный пустырь по соседству!! Почему бы не построить там?!! А это – зелёная зона, реакреация! почему надо строить именно на этом клочке земли?!! Почему при размежевании эта территория отдана под коммерческую застройку?!! А как же мнение живущих там людей?! Почему оно не учитывалось при заключении договора и при межевании?!! Уточню вопрос. Кто и сколько получил на лапу???!!!

    • Ну так тебе и сказали кто сколько получил. Никто пока не получил ничего.

    • Ты опять говоришь о том, о чём не понимаешь. Ну надоел уже со своими истериками, не читать твой бред невозможно – он везде. Причём тут Солтыс и жд вокзал? Жд вокзалы находятся в ведомстве Дирекции железнодорожных вокзалов, а это околожелезнодорожная структура. Или у нас жд объединили с муниципалитетами?

      • Да вы не нервничайте так, этот тупарь всё в кучу валит всегда. У него мусс в голове из советских, церковных и либеральных штампов.

        • Господа, тогда уж не читайте его, кто мешает?!?! А то он ноет “жизнь боль, вокруг жoпa” и вы ещё тут ещё начинаете “как он достал, тупой он, бла – бла – бла…”. Не читайте его коменты и всё, а то получается он тролль, а вы и рады стараться ему помогать!

          • “Господа, тогда уж не читайте его, кто мешает?!?!” – страна советов кончилась, проследуйте на юх со своими советами.

            • Видно вам сильно понравилось раз туда посылаете!!! ))
              З.Ы. А ну да, быдло – что с него возьмешь…

  17. 26го в 12ч.выходите на митинг, приедет ТВ

    • А вот это уже дело! Берите ломы и лопаты. Забор поправить надо. С тротуара.

    • 26 в 12 – все работают, давайте в 28 или 29 тогда многие придут и наша семья в том числе.

    • Митинг разогнала милиция! Угадайте по чьему приказу

      • Пожилых людей резиновыми палками избили за то что они “посмели” протестовать против незаконной стройки водошного магазина?
        Надо срочно позвонить в LIfeNews ! Взятошничество и кормпупция!

    • А выходные или вечером? Мне с женой с работы никак не уйти. Ддержите пожста в курсе если ещё собрания будут!

  18. А алкомаркет не попадает разве под федеральный закон?
    Там же садик во дворе 46-го дома и еще один во дворе 54-го.

    • а у нас видимо в городе под ФЗ попадает только тот, кто не поделился с властями. Вот Красное и Белое не поделились – половину магазинов закрыли, а Семь пятниц пока делятся – дак и открываются на каждом шагу. Зато вот кафе “Соло” в архитектурный пейзаж площади перед Современником не вписалось, а офисный центр очень даже видимо перед Вашими домами вписывается..

  19. Люди! Не сдавайтесь! Пусть на свой запланированный сквер валят и там строят!

  20. По поводу главного архитектора и иже с ним могу сказать кое что, т.к. сам вращаюсь в таких же кругах.
    Есть люди, очень любящие деньги, таких почти 100%.
    Есть люди любящие деньги настолько, что эта любовь притупляет все человеческие чувства, включая инстинкт самосохранения.
    Такие из за денег пройдут по чужим головам и не заметят.
    Таких людей поменьше.

    Есть люди любящие власть.
    Есть такие, которые любят ее больше чем деньги и даже больше, чем родных и близких.
    И любовь к власти частенько отбивает все нормальные человеческие качества и чувства.
    Причем иногда такая любовь открывается неожиданно, у самых, вроде бы нормальных людей.
    Недаром существует народная пословица – прошел воду, огонь и медные трубы.
    Многие проходят огонь и воду, но на медных трубах (власти) ломается большинство.

    Это я всё к чему.
    Освобождается высокий пост, появляются претенденты, кандидаты…
    Но высокое начальство ставит условие, ты садишься в кресло,но с условием – когда определенным дядям надо будет оказать кое какую услугу, ты это сделаешь.
    Нормальные люди при таком раскладе сразу отказываются, ведь попросить могут что то противозаконное.
    Упоротые начинают обманывать себя, мол в кресло сяду сейчас, а попросят когда нибудь потом, что в не совсем законной просьбе я могу и отказать.
    “Наивные серые шейки”.
    Перед “серьезными” просьбами сначала замажут, взяточку возьмешь, компроматик на тебя заведут, чтобы можно было утопить, если рыпнешься.
    И всё. человек себе больше не принадлежит. Был честным и хотел бы продолжать им оставаться, но стал частью системы.
    И не хотел бы, но мать родную продашь, если потребует система.
    А потом все удивляемся, откуда у нас такая чудовищная коррупция и откаты по 70%, откуда тупые чиновники и депутаты.

    • Прям таки жалко Солтыса стало , хны-хны… Жертва системы… Я его пожалею на минутку, когда он *******.

  21. Будь на месте Америки Россия, Тайм сквер давно бы уже вырубили и понастроили офисов и алкомаркетов.

  22. Лишь бы по бастовать. Никогда народ ничего не решал. Поймите вы это наконец. Всем хочется свою значимость почувствовать. Займитесь своими делами, а тут и без вас построят всё что запланировали. Ну не вам решать где чего строить. Вы только время грязи и бардака затянете. Дайте людям облагородить кусок загаженной вами земли. Сами не работаете, так не мешай не другим.

    • Народ решает, и это доказал Рудаков. Я за легализацию оружия в России, всякого рода уродов будет меньше, и народ начнет по-настоящему решать.

    • А ты чего тут нас поучать решила чем нам заниматься? Такие как ты сквер это загадили, наркоманы и праститутки всякие. А мы его сажали и убирали каждую весну! И ссьикутиш ты потомушто поскорей бы хочешь чтобы этот водочный магазин открылся. А кому решать что там будет, как не нам? Сама небось живешь в грязи и бараке, посуда немытая. Зашевелились они. Приходите на митинг, мы вам там прям космы-то повыдергаем. Ломать забор будем!

      • Для начала язык подучи, на котором пытаешься умничать и фантазии свои излагать.

  23. Где то читал,что к строительству имеет отношение захаров.

  24. Да какой это сквер,три дерева с заросшими кустами,а насчет весенней уборки не смешите народ своим высказыванием! Еще никто там ни разу не производил так называемых субботников. В своем то дворе не разу не вышли,а еще туда же!!! Сквер-это там где есть лавочки,урны,клумбы и освещение.А тут что?

    • Что, ждеш-недождешься когда водшный магазин откроют чтобы детям щприцы норкоманские и водку продавать ?! Ты на работу туда уже устроилась ?! Ничего-ничего. Мне уже ответ прислали: “ваше обращение принято”. Ждите проверки!

  25. А почему на построить с другой стороны дома поближе к минимарту? Потому что там конкурент будет алкоточке! Вообще неясно, какого фига при огромном пустыре в сотне метрах (у минимарта) строить хотят именно тут?! И ребята, подписи все наверняка подделаны. Пусть покажут мне мою подпись!

  26. Потому что с другой стороны дома земля еще муниципальная, а тут уже собственная. Но не волнуйтесь, новый сквер не долго просуществует. И под ним земельку продадут. А Гальянка как была каменными джунглями, так ими и останется.

  27. Конец.

  28. Всё правильно. Всё по закону. Непонятно на каком основании местные жители демонстрируют свои притязания на этот участок земли. От того что они привыкли там какать, у них не возникло ни каких прав. За 30 лет никто не соизволил оформить хоть какие- либо права на этот участок, а сейчас, когда кто-то это сделал, вдруг воспряли… митингуют они. Наивная безграмотная быдлота.

    • Слышь,[ОЙ!] , ты приди на “митинг” и в лицо это нам скажи. Ссыкуха офисная. Гляди как возбудилась что “воспряли”.

      • Да кто на тебя может возбудиться то, глупый, жалкий никчемышко. Тебе уже всё сказали в твоё лицо на твоём крутом митинге :whistle:

        • Ну что, обос***ла ветерана и довольна собой?

          • Этот ветеран никчемных митингов, сам себя не плохо об***ает своими безграмотными, быдлятски-хамскими и по-детски глупыми комментариями.

  29. Фото аватара

    Всё?! Повозмущались, власть поругали и успокоились?!! Действительно как старые бабки у подъезда!.. Ну терпите дальше. Я больше скажу, ещё ваши дети и внуки будут терпеть! 🙁

  30. Здание офисное!!! Соответственно у него будут стоять машины сотрудников и клиентов и куда там ставить будут жильцы как говорится ХЗ !!! Есть еще вероятность того, что данный офис отгребет себе все стоянки перегородками на незаконном основании естественно!

  31. А подписи знаете как берутся?Когда либо писали вУК жалобу или претензию с подписями жильцов?Они достают эти страницы с подписями и подкладывают куда им нужно и в любое решение.попробуйте спросите с них протокол собрания жильцов .ни за что не дадут!Это ВОР РУБЦОВ вместе с Костиком ЗАХАРОВЫМ на наши с вами деньги строят очередной центр !

  32. Носов, Магнитка заждалась уже. И Захарова с собой забирай.

    • Фото аватара

      Я бы Захарова в Кушву или Нижнюю Салду отправил бы. Его уровень. А вот Носов нам пока нужен. У меня тоже к нему не мало претензий, но альтернативы ему пока нет.

  33. Фото аватара

    Ну что, какие новости, убрали там забор??!

Оставить комментарий или два