ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Пятеро тагильчан поборются за победу на Чемпионате России по лыжному двоеборью

Сегодня на трамплинном комплексе горы Долгая первый соревновательный день. В чемпионате участвуют 47 спортсменов. Свердловскую область представляют семь двоеборцев, пять из них – тагильчане. Это Сергей Дьячук, Максим Кипин, Дмитрий Гельвиг, Сергей Овтин и Павел Гаёв.

Сегодня утром двоеборцы соревновались на трамплине К-90. Дальше всех – на 101 метр – прыгнул представитель Московской области Евгений Климов. У тагильчан прыжки не сложились. Лучший результат показал ветеран по меркам лыжного двоеборья, 33-летний Сергей Дьячук – 79 метров. Он занял 15 место в предварительной классификации. 16-летний Дмитрий Гельвиг улетел на 76,5 метров.

В 15 часов участники вышли на старт 10-километровой гонки преследования. По системе Гундерсена прыжковый результат определяет время отставания спортсмена на старте лыжного забега. Сергей Дьячук отстаёт от лидера на 2 минуты 50 секунд, поэтому его шансы на успех минимальны, говорит пресс-секретарь СДЮСШОР «Аист» Сергей Пишванов.

В пятницу на Долгой пройдут командные соревнования. Двоеборцы будут прыгать с 90-метрового трамплина и пробегут эстафету 4х5 километров. В воскресенье лыжники определят сильнейших на трамплине К-120 и гонке на 10 километров. Завершится Чемпионат России по лыжному двоеборью личным спринтом на 7,5 и серией прыжков на самом высоком трамплине. Поэтому у тагильчан ещё будет возможность показать достойный результат.

Аист

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два