ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Эрнест Яхин стал сильнейшим двоеборцем России

В соревнованиях на большом трамплине в рамках Чемпионата России на горе Долгая в Нижнем Тагиле спортсмен из Башкортостана стал лучшим.

Эрнест Яхин

Эрнест Яхин

Сегодня двоеборцы соревновались в прыжках с трамплина К-120 и лыжной гонке на 10 километров. Во время официальной тренировки в субботу лучший результат в прыжках показал Нияз Набеев из Татарстана. И сегодня от него ждали похожих результатов. Но в прыжках он стал третьим. В лыжной гонке на 10 километров в конце третьего круга его обогнал Дамир Хинсертдинов из Башкортостана, который финишировал вторым и стал вице-чемпионом. Нияз Набеев остался с бронзой. Эрнест Яхин сумел удержать лидерство, финишировал с почти минутным отрывом и завоевал золото.

Тагильчанин Сергей Дьячук по итогам прыжковой части был 11-м, но в гонке сумел выйти на шестое место. Завтра в Нижнем Тагиле заключительный день Чемпионата России по лыжному двоеборью – командные соревнования.